Dnipro, Транзюки сдохли , найди электронщика...
Dnipro, Транзюки сдохли , найди электронщика...
В любом случае спасибо!!!!
Dnipro, Пожалуйста,чем смог.
Они еще и на массу звонятся...пипец
Dnipro, Все очень просто, один контакт сигнальной катушки сидит на массе,сопротивление катушки примерно300-400 ом(макс),
выходной силовой транзистор эмиттером сидит на массе(он же пробитый).Отпаяй все контакты от платы и потом прозвони.
Они приварены точечной сваркой, но уже разеденил, два между собой примерно 900 ом два остальных между первыми двумя 300 ом первый и 900 второй
- - - Добавлено - - -
Вот я и теряюсь какие на датчик идут
Dnipro, контакты катушки в обе стороны покажет одинаковое сопротивление, а выходной каскад в прямом будет одно а в обратном другое сопротивление.
Осцилку ищи.
Ура, все получилось, но пока только в лабораторных условиях
- - - Добавлено - - -
Может кому пригодится, опишу свои действия.
1) разобрал трамблер вынул комутатор.
2)Аккуратно тоненькой отверткой снял крышечку на комутаторе.
3)Подкрышечкой видим 4 контакта , все спаренные более толстые с более тонкими точечной сваркой.Отделяем тонкие от толстых, делал это строительным ножом очень аккуратно.
4) два внутренних контакта это датчик, один контакт тонкий другой толстый, припаивается их к двум крайним, тем самым оставляем в работе только датчик.
5) собираем трамблер.
6) Подключаем к комутатору Волга, контакт старого комутатора обозначенный в+ на массу комутатора Волга, контакт С на контакт Д комутатора Волга , контакт + комутатора Волга на + коему катушки, контакт КЗ на минус катушки
Вот как то так))
Dnipro, Молодец, (я тоже наверно),в 90ых и не такое переделывали.
Катушку поменяй,ставь волговскую.