где находится, сути мощного транзистора не меняет![]()
где находится, сути мощного транзистора не меняет![]()
конечно, не меняет, но если речь идет именно о транзисторе как о элементе, то на инжекторе он стоит отдельно от блока управления возле катушки.
на ga16ds с электронным карбом тоже
DE от DS здесь не должно иметь отличий.
И трамблер разве не оптический?
Последний раз редактировалось Pigsel; 06.04.2010 в 14:43.
на инжекторе "оптический", вообще неразбериха идет от меня, я наверное не так выразился, т.к. человек задававший вопрос про коммутатор имеет двигатель SR20Di, то под "инжектором" я имел ввиду серию двигателей SR. GA16DE я из ввиду выпустил.
а если при разгоне стучат гидрокомпенсаторы или клапана (незнаю что у меня) может быть причина в моменте загигания??? и если да, куда его крутить?
---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:08 ----------
извените описался)))))) не клапана а пальцы!!!!)))))
---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:17 ----------
и если без стробоскопа крутану зажигание последствий серьезных не будет????
всем спасибо
будет, детонация может возникать, в результате чего двиг при длительной или частой работе в режиме детонации можешь навернуть, плюс тепловые нагрузки и т.п., так что купи стробоскоп и не парь мозг, стоит он 500 руб в любом магазине автозапчастей и аксессуаров
уже купил, тока как точно выставлять так и не понял, а книжки нет!!!
подсоединяешь к аккумулятору (если у тебя питается от него, т.к. есть от катушки, но от нее неудобно на приме питать стробоскоп), затем подсоединяешь стробоскоп проводом специальным (либо прищепка такая с выемкой под провод, либо колпачек такой под высоковольтный провод) к проводу !!!! 1 !!!!! цилиндра, затем заводишь двигатель и светишь на шкив коленвала, на нем есть метки, первая белая, затем жирненькая желтая - это метка ВМТ, потом 4 или 5 не помню точно снова белых меток, вот каждая последующая метка после желтой по 5 градусов ниже ВМТ идет, выставить нужно тебе не знаю сколько, на SR20 15 градусов +-2 градуса ниже ВМТ, т.е. откручиваешь два болта, крепящих распределитель и вращаешь его так, чтобы метка совпала с меткой на блоке, на SR20 это штырь такой торчит чуть выше шкива
зависит от октанового числа конкретно заправленного газа...ну а так лучше в фирме узнать по установке ГБО...15+-2 идет по мануалу, насчет отключения датчика дросселя точно не скажу, т.к. кто как говорит