Like Tree51понравилось

Обороты двигателя Р12

Страница 64 из 70 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 696
  1. #631
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от dx2ae6r Посмотреть сообщение
    Серёг, да у заслонки фишка тоже не особо-то легкоскидываемая - с хитромудрым подходом выдавливания внутрь части фишки
    у меня снимается сразу...

    dx2ae6r, прижимай фишку к заслонке (как одеваешь ее), нажимаешь на стопор и обратно ПРОСТО снимаешь...

    З.Ы, сам раньше тоже возился с этим разъемом, пока не стал делать как описал выше... разъем "слетает" с заслонки за 2 секунды...

  2. #632
    andrey256
    Участник
    Ребята помогите разобраться...проблема следующая,машина постоит минимум 5 часов и дело такое,завожу,прогреваю,до рабочей температуры 70-80 градусов,включаю без разницы какую передачу или D или R,пару секунд все хорошо,потом 3-5 раз щелкают два реле,одно под рулем (левый руль) второе реле какое то щелкает именно на самом рычаге переключения передач(видимо под крышкой с надписями P R N D есть какое то реле) после этого обороты двигателя два три раза упадут-поднимутся и машина глохнет.Перевожу коробку в положение паркинга,завожу дальше еду все хорошо.Если машина простоит меньше примерно 4-5 часов ничего такого не наблюдается,при езде так же нет никаких проблем ни с оборотами ни с рывками и вообще никаких проблем.
    Думаю может проблема в том что слишком много масла есть в коробке,а то не давно менял,и залил больше чем указано на щупе,(не было времени тогда сливать) а сейчас думаю слить,и посмотреть изменится что то или нет.Ну а в общем может у кого то что то было подобное,поделитесь советами.Заранее спасибо.

  3. #633
    Pipivan
    Старожил
    Цитата Сообщение от andrey256 Посмотреть сообщение
    слишком много масла есть в коробке
    А масло как проверяешь? На заведенной машине и прогретой в движении коробке?

  4. #634
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от andrey256 Посмотреть сообщение
    ,потом 3-5 раз щелкают два реле,одно под рулем (левый руль) второе реле какое то щелкает именно на самом рычаге переключения передач
    Так открой коробочку с релюшками и проверь какое щелкает - будешь знать точно.

  5. #635
    andrey256
    Участник
    Цитата Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
    А масло как проверяешь? На заведенной машине и прогретой в движении коробке?
    Масло по щупе,там есть две позначки,и штрихом зарисовано,типа как для холодной и гарячей машины.У меня сейчас где то на 1-1,5см больше самой крайней позначки.
    Щуп у меня такой.Но уровень сейчас масла где то на первом изгибе,ето на гарячую.Обороты двигателя Р12-6f5ddaas

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergik0202 Посмотреть сообщение
    Так открой коробочку с релюшками и проверь какое щелкает - будешь знать точно.
    Та вот не успеваю,оно прощелкает 3-5 раз,машина глохнет потом завожу уже ничего не щелкает.
    Я бы и снял все послушал где щелкает,но не успеваю прислушаться,то что под самой крышкой на рычаге переключения передач щелкает это я знаю 100%,но еще щелкает и под рулем.Там уже не знаю что именно.

  6. #636
    Pipivan
    Старожил
    andrey256, проверяешь при работающем двигателе?
    У меня уровень тоже такой же, на горячую на первом изгибе. Это не влияет.
    Машина глохнет когда трогаешься вперед или назад тоже?

  7. #637
    andrey256
    Участник
    Та по разному бывает,бывает что только на задней передачи,бывает что раз на задней,и раз на передней,бывает что на задней нормально выеду пару метров,переключу на переднюю драйв и прощелкают релюшки и заглохнет,заведу на паркинге включу передачу и все нормально.

  8. #638
    Pipivan
    Старожил
    Ну, видимо придется слушать где какое именно реле щелкает. Сними тоннель лови момент, когда щелкать будет.

  9. #639
    andrey256
    Участник
    попробую.

  10. #640
    Moroz
    Читатель
    andrey256, с уровнем масла точно не связано.
    Ищите щелкающие релюшки, после этого будем думать.

Похожие темы

  1. Подушка двигателя (Р12)
    от Сивый 72 в разделе Двигатель
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 05.05.2025, 17:59
  2. Падают обороты двигателя
    от jeniok в разделе Двигатель
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 07:24
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 14:56
  4. Ресурс двигателя на Р12?
    от Kiriller в разделе Двигатель
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:46
  5. Сразу не падает обороты двигателя на холостом ходу.
    от Ержан в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •