сделаю мальнькую поправкуСообщение от ser-kamkin
перед тем как точить, нужно купить поршневую группу и по ней уже растачивать!!! добротные спецы мне так и делали 8)
сделаю мальнькую поправкуСообщение от ser-kamkin
перед тем как точить, нужно купить поршневую группу и по ней уже растачивать!!! добротные спецы мне так и делали 8)
Ни капли! Меняю через 15 тысяч.
Buka
Есть новости ?
Господа, на самом деле, все просто.
Задумайтесь, каждый, кто как ездит, прогревает ли двигло перед поездкой и т.д. Ведь это все очень сильно влияет!
Да, у этиз движков бывает такой геморр, но на некоторых можно вылечить его и не вскрывая мотор (имеется ввиду залипание маслосъемных колец). Сами понимете, есть всякая химия, желание и т.д. и т.п. А есть ещче и гарантия
В случаях же , когда большой пробег, уже, вероятней всего, произошел износ колец, лучше поменять и не затягивать с этим, а то потом придется и поточить.
ЗЫ нет движков, которые ваапще не потребляют масла.
S
-Прогреваю всегда движок.( пока до нормальных холостых не падает )
- ещё ни разу за 102 тысячи более 3500 оборотов не давал.
- делал раскоксовку ( упал расход бензина , но не масла )
-буду делать если реально поможет на 1,8 моторе замена колец и колпачков.
ну на 100 тыщах уже износ. Меняйте - поможет. Советую брать не только кольца и колпачки, а комплект прокладок (в который, кстати входят колпачки)
Всем привет. Суть темы в том , что пробег почти 60т.км. Масло исчезает примерно 1 литр на 2500 км. Дым не черный расход прежний примерно 8-9 л/100. Двигатель QG18 механика. В год в среднем проезжал 10т.км. Зимой не эксплуатировал.
![]()
Потёков нету нигде? Возможно через сальники выгоняет?
Ищи через поисковик.Про твой движек много про это сказано.сам мучаюсь .сейчас поменял масло мобил для спорта о результатах говорить рано.но пока вроде не жрет.
не подтеков нет все облазил даже двигатель специально помыл. масло Shell Helix Ultra 5W-40. Посоветуйте тогда другое. гарантия всеравно кончилась.