Like Tree13понравилось

Не заводится Р12 - Часть 2

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156
  1. #111
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от Fastal Посмотреть сообщение
    ты обучал самостоятельно ДЗ или в сервис отвозил.
    Пытался обучить самостоятельно, но не прокатывало...
    Так что сервисменов пришлось кормить.
    В первый раз Консалтом - 2 обучили с подключением через разъём, во второй каким то планшетиком с прогами, который сразу увидел авто по блюпупу и выставил всё в норму.
    Цитата Сообщение от archibasv Посмотреть сообщение
    Фишку хоть 500 раз сдергивай с дз, ничего криминального не случится.
    А то что фишка у него на ходу слетала это не криминал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fastal Посмотреть сообщение
    Другой АКБ подкидывать не пробовал
    А ты попробуй...

  2. #112
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Andrion Посмотреть сообщение
    А то что фишка у него на ходу слетала это не криминал?
    нет, у меня слетала дважды, чек загорается и все. одеваешь, сбрасываешь и едешь дальше.

  3. #113
    archibasv
    Старожил
    [QUOTE=Andrion;1155234]

    А то что фишка у него на ходу слетала это не криминал?

    Ничего криминального. От этого ничего не сломается.

  4. #114
    Fastal
    Новичок
    И так, дорогие друзья!
    Вот и подошло к концу мое маленькое расследование, не без вашей помощи)
    Сегодня все таки занялся примьерой.
    Снял кожух руля, почистил изопропиловым спиртом фишку и сами контакты иммобилайзера, смазал их аэрозольной смазкой для электрических контактов.
    После решил проверить АКБ. От увиденного был в шоке. Плюсовая клемма АКБ была не затянута, от слова СОВСЕМ, руками ее снял.
    На ней были обнаружены окислы, так же и на самом плюсовом полюсе АКБ.
    Разобрал полностью клемму, почистил наконечники от окислов и ржи наждачной бумагой, те же операции провел с полюсами АКБ. Приобретенная приобретенная мною, месяца два назад, на Казань экспресс и лежавшая без дела, медная паста для клемм и контактов АКБ оказалась, как никогда кстати.
    Прошелся ей везде, где был голый металл, без оксидной пленки, все плотно собрал и затянул.
    Те же операции что и с иммобилайзером провел и с фишкой ДЗ.
    И о чудо, машина завелась!!!
    В чем конкретно было дело, сказать сложно, т.к. обслуживалось все в купе, но все таки больше предположение имею что из за плюсовой клеммы АКБ.
    Так же в процессе всех этих манипуляций был обнаружен разорванный шланг сапуна идущий в впускной коллектор.
    Как только купил машину, (месяца 2 назад) первым делом был обслужен впускной коллектор, все патрубки воздушной системы и ДЗ.
    Так же был заменен тот самый шланг (видимо попался какой-то "не удачный"), но сегодня машина благополучна уехала в сервис своим ходом, дальше будут сняты и поедут в ремонт стартер с генератором, естественно шланг сапуна будет заменён, и еще парочка мелочей требующих внимания (потеет клапанная крышка, шумит подшипник насоса кондиционера, подтекает шланг рулевой рейки, поедет на опресовку).
    Всем кто пытался мне помочь своими советами и не остался равнодушным, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За то что не остались в стороне и своими советами подвели меня к устранению проблемы, всех благ!

  5. #115
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от Fastal Посмотреть сообщение
    После решил проверить АКБ. От увиденного был в шоке. Плюсовая клемма АКБ была не затянута, от слова СОВСЕМ, руками ее снял.
    На ней были обнаружены окислы, так же и на самом плюсовом полюсе АКБ.
    Ну вот, а ты ранее писал что клеммы АКБ в норме.
    Ну да ладно, главное завёл. Хорошо когда всем хорошо.

  6. #116
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от Fastal Посмотреть сообщение
    подтекает шланг рулевой рейки, поедет на опресовку).
    НЕ СПАСЕТ!
    Только ЗАМЕНА на ОРИГ ниссан - можно б/у!

  7. #117
    zarkoncheg
    Участник
    Не нашёл как создать тему, пишу тут, извините если не туда
    Совсем недавно купил ниссан премьера 2001, поменял цепь, но проблема была и до этого.
    Когда после продолжительного простоя заводишь, едешь, каждый раз через 5-10 минут машина глохнет, заводишь, через 10-30 секунд глохнет снова. И так раз пять. Потом заводится и не глохнет. Режим эксплуатации не важно, хоть пробка, хоть высокие обороты... Даже не представляю что это
    Может есть идеи?

  8. #118
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от zarkoncheg Посмотреть сообщение
    Может есть идеи?
    Эту темку покури https://www.primera-club.ru/f/dvigat...30#post1144041

  9. #119
    Joss
    Сказочник
    Цитата Сообщение от Andrion Посмотреть сообщение
    Эту темку покури
    Цитата Сообщение от zarkoncheg Посмотреть сообщение
    Может есть идеи?
    А я бы проверил работоспособность бензостанции....
    Потеплело....

  10. #120
    zarkoncheg
    Участник
    Прочитал всё что там есть, и не только там, нигде не могу найти свой случай
    Заводится - нормально, обороты - идеально, просто через 5-10 минут того как завёл машина глохнет, и на ХХ и в момент движения, не важно, просто как заглушить ключем на ходу выглядит. Заводится нормально, но опять глохнет и так примерно минуту. Потом заводится и больше проблема не повторяется, пока не постоит часов 6
    Я тоже думал может бензин, но если бы бы это был насос, то проблема бы повторялась периодически в течение дня?
    Я честно говоря в замешательстве, не представляю куда копать, завтра поеду в сервис, усложнять жизнь мастерам)
    Может кто подскажет хороший сервис в Челябинске по Ниссанам?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •