сделал кнопку, только фотик на работе забыл завтра, отчётик тебе на мыло закину
сделал кнопку, только фотик на работе забыл завтра, отчётик тебе на мыло закину
ок, скинешь напиши
Всем привет, автору темы могу сказать следующее, у меня P11-144 рестайлинговая которая, так вот климатом у меня управляет комп, тот который и двигателем, а инфу берет с ТРЁХ !!! датчиков которые расположены:
1. Под бампером - Уличная температура
2. Под лобашом на торпеде - Интенсивность солнечных лучей
3. в салоне - замеряет соответствие выставленной температуры
И еще если двигатель не прогрет, то вентилятор печки не включаются.
ИМХО, датчик давления хладогента отвечает за работоспособность кондиционера, у знакомого кондей отказался включаться, при диагностики в сервисе было выявлено низкое давление, подзаправили и всё норм.
Можно самому собрать принципиальную схему управления кондиционером на подобие индикатора выходной мощности усилителя
Данную схему считаю что можно применить для скорости вращения вентилятора, при соответствии показаний с датчика салона и выставленной температуры вентилятор или будет дуть или нет, как настроить, а при разнице будет переключать режимы повышенных оборотов, чем больше разница тем больше скорость вращения.
Но еще же нужно контролировать входящий воздух (маф тут не причем) с датчика под бампером, и по примерно такой же схеме как и для скоростей вентилятора, закрывать или открывать заслонки в печке.
По закрытию или открытию заслонок могу предложить использовать двигатель от корректора фар, принцып его работы прост, (+) (-) и провод управления, управлять им можно переменным резистором, или же опять этой схемой от индикатора мощности.
#_SERGEY_#, я тупанул немного, невнимательно читаю, ты про климат (управление заслонками) говорил, а я про всю климатическую установку...
Moroz))))))))
Вчера ехал домой и захотел все таки подправить стрелку топлива, в прошлый раз когда менял сгоревший диод в приборке не корректно поставил, так вот, пробка, делать нефиг сижу кручу панель, уже всю разобрал чтобы долезть, отключаю датчик температуры салонной, климат с начало вырубился, потом включился, ну думаю в аварийный режим перешёл, так и есть перешёл тока жарить стал на полную, так что этот датчик тож должен принимать участие в регулировке заслонок.
Вот про климат контроль
А вот можно купить блок управления от 10 и останется тока в проводах разобраться.
Примьеру продал в апреле еще,насколько знаю мое дело завершил новый хозяин без особых проблем кстати, (есле что то можете посмотреть по отчету о установке- вопрос был только в осушителе точне в его переделке, в остальном кондер установил как и собирался- ничего криминального нет,былиб руки,желательно 2 и правые и не из "седла" растущие))