
Сообщение от
Vitalik001
У меня щас была полная переборка движка,(это замена термостатов,цепи ,ремня,гбц и т.д) в самом лучшем Люберецком сервисе,по окончанию работ , печка дует теплым воздухом(до режима HI), если включить режим HI, то воздух ближе к горячему.Если как многие тут пишут, если дать газку то прям отличный горячий воздух.
Если подвести итог, то не надо грешить на термостаты и гбц, тут полубому есть какое то простое решение!!!
Если с гбц проблема, то в моем была такая история:
Когда я купил машину я обрадовался 2х литровому движку,гонял на ней как псих.В один прекрасный день у меня поднялась очень сильно температура двигателя, я остановился,подождал когда остынет мотор, у меня был переполнен расширительный бачек,я вообщем был в шоке.подьехал мой друг,говорит, щас вдуем обратно антифриз дольем и попробуем потехоньку поехать.все сделали я завожу мотор, и тут он говорит, включи кондей, я включил, и он говорит,а почему один вентилятор работает,начали разбираться,пошли по очень сложному пути, стати провода смотреть и на прямую проверять,все работает,потом полезли в предохранители и поняли, что нету 2го предохранителя, он сволоч такой ебу*й ,еле нашел его.поставил.все ок работает 2 винтилятора,ну тут я думаю все проблема решена!!!пару дней спокойно поездил,потом опять лупить начал,прям до отсечки лупил.опять машина греться начала. Бачек опять полный с антифризом.и тут я понял если спокойно ездиешь, то впринцыпе норм с машиной,когда лупишь, то жопа полная.
В принцыпе все очевидно и понятно, гбц!Денег на ремонт не было , но ездить надо было, вообщем я сделал так: с пробки радиатора я вытащил черненький клапан на давление, и на расширительном бачке пробку еле еле затянул.Система оказалась не под давлением.я на таком движке отьездил 14 тысяч(также как раньше лупил на ней,не грамма не желая,так как терять уже было нечего), иногда только чуток антифриза доливал.а все самое интересное началось перед первыми морозами,печка не грела)и вот в январе перебрал двигло полностью, после переборки я реально, понял что такое 2 литра,лупить даже не хочется,сама едет без пиздюлей, очень бодрая стала.
Но с печкой остался косячок,на холостых не очень сильно греет,только при езде.Если я решу эту проблему, то обязательно поделюсь.
спасибо за внимание