Зайчег90, мне кажется тут человек конкретно задает вопросы по конкретному свапу с GA16DS на SR20VE. ты ни про один из них не спрашиваешь. зачем засирать ему эфир другими темами? он потом не найдет что тут где. да и у тебя обычная замена двигателя.
Зайчег90, мне кажется тут человек конкретно задает вопросы по конкретному свапу с GA16DS на SR20VE. ты ни про один из них не спрашиваешь. зачем засирать ему эфир другими темами? он потом не найдет что тут где. да и у тебя обычная замена двигателя.
garik64, просто хотелось спросить у действительно знающих людей кто движка часто кидает вот и все
Всем эдравствуйте. Вопрос; взаимозаменяемы ли трамблёры от VE и от SR20DEH (150л.с), при том что геометрия установки и количество пинов в разъёме на мой (может ошибаюсь) взгляд одинаковое.![]()
Ну по количеству пинов (8шт) точно одинаковые-
![]()
скорее всего надо будет перепиновать один провод, иначе тачан не заведётся, какой-не знаю, спрашивайте электриков. Но такое было и не раз.
Продолжу про трамблёр. Собственно изначально вопрос про замену был оттого что крышка и бегунок VEшного трамблёра- ТОЛЬКО оригинал, стоит это всё порядка трёх т.р, и срок доставки Меня не радует. Поиском распиновки фишки обеих трамблёров не стал заморачиваться..., тем более что по креплению DEHовский трамблёр немного отличается. Вышел (надеюсь) из положения следующим образом; замеры показали что VEшный бегунок ничем не отличается от DEHовского КРОМЕ высоты посадки и способом установки его на вал трамблёра..., а точнее на втулку которая крепится к валу трамблёра. Соответственно сама втулка от DEHa имеет меньшую длину. Взял DEHовскую втулку\защиту"потрахов" трамблёра\бегунок\крышку и поставил это всё на трамблёр от VE, конечно предварительно заметив как стоял родной бегунок. Если это всё заработает ..., буду счастлив )))
- - - Добавлено - - -
Парни, извиняюсь если где-то есть на форуме ..., но ещё вопрос, соответствует ли маркировка MAFa VE мотору?![]()
Да маф Вешный, Дешный он заканчивается на 2J200
А крышка трамблера будет от пришедшего ВЕ, та что на фото была? если да то она ну совсем мертвая......если что у меня есть вешная крышка там небольшой косяк, но я год есздил нормуль, всяко лучше чем та на фото, так отдам...если что
трамблер де на голову ве не подошел ухами креплениями?
По распиновке трамблеров там всего два провода сигнальных местами поменять если что нужно, могу ошибиться но помоему это 3 и 4 пин 8ми контактной фишки один из них синий, второй помоему черно-серый....или на мозгу Дистр 3 и Дистр 4
Ничего там по проводке сложного не будет, свапил GA16DE, посморел схему VE, ничего принципиально нового не увидел. От твоей подкапотной только переставишь фишку на датчик температуры (для приборки) и давления масла, остальную свою проводку на ДВС (катушка, карб, трамблер) убираешь, дальше вставляешь новую моторную проводку через самую большую дырку в моторном щите под впускным коллектором, засовываешь разьем ЭБУ и сопутствующие ему, все, дальше вся работа в салоне, срастить надо около 30 проводов (если не ошибаюсь), еще после GA16DS есть небольшой нюанс по подключению вентиляторов радиатора, нужно провод от салонного разьема проводки ДВС вести обратно под капот и подключить к проводу управления катушкой штатного реле вентиляторов (минусовому), в салоне подключаем питание, ставим реле ЭБУ (если в комплекте на проводке нигде не болтается, на фото не видно), подключаем провода на приборку (чек енжн, датчик скорости, тахометр), от разьема старого типа "ЭБУ" (полноценным на GA16DS его назвать нельзя) отрезаем сигнальный провод включения обогрева стекла и подключаем к ЭБУ. Вроде все, конкретно по VE не знаю, какой там вывод диагностики (OBD или OBD II), но что то не вижу его разьма, тоже от мозгов на самом длинном проводе отходить должен.