Добрый вечер. Приближается замена насоса ГУР. Подскажите, что надо менять вместе с ним? Может какие ремни, ролики и т.д.? Спасибо.
Добрый вечер. Приближается замена насоса ГУР. Подскажите, что надо менять вместе с ним? Может какие ремни, ролики и т.д.? Спасибо.
Всем привет. Как и многие поменял верхний сальник рейки и карданчики.
Естественно стал прокачивать ГУР. руль на заглушенной машине стал крутится как с гуром. Покрутил туда-сюда, потяжеле, долил и дальше начался пипец:
1. Масло стало пенится как пенка на веренье ...
2. Руль крутится как на заглушеннойи и изредка слышен визг насоса ГУРа и только тогда руль становится легче.
Я так понимаю попал на замену насоса ГУРа ?
Или в системе где-то козявка плавает, которая перекрывает масло?
gangsterchip,
Успокойся ради бога! Никуда ты не попал.
Бачок гура промой растворителем или бензином - эт раз.
Прокачивай на вывешенных колесах, проверяя каждые два оборота уровень жижи в бачке, доливай при необходимости. Раза три-четыре на вывешенных колесах туда-сюда крути.
Дальше заводи и так же крути на заведенном. Для профилактики - приводной ремень бензином обезжирить (я прям поливал из баклажки) - похоже, как у меня было - газуешь, ремень хватает (в масле был) и начинает крутить насос, тот потихоньку прокачивается, визжит. Если козявок специально не накидал (песка или другой дряни) - там давление такое, что продавит! Главное, чтобы не намусорил реально.
Всем привет. Думаю вот поменять жидкость в ГУР на П12. Декстрон 3 залью. Вот только подскажите как прокачать потом гур. Сижу уже час ничего найти не могу
И еще вопрос по поводу замены. Принцип как и на п11? (http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...hidkosti-gura/)
kan4, а оно точно надо, менять? Я вот поменял, и через некоторое время обнаружил, что течет рулевая рейка, то ли совпало так, то ли замена жижи могла спровоцировать!?
Нет, не точно. Просто хуже не будет думаю.
Но вот теперь уже сомневаюсь=)
kan4, если нет никаких плохих симптомов-не стоит вмешиваться в нормальную работу.
Всем привет,вот и я столкнулся с проблемой тугово вращения руля.Неделю назад стал чувствовать на поворотах,что руль по моему заедает,думал кажется.Теперь же ощущается реально.На холостых то туго крутится то легко,ничего не шумит и не трещит.не большой свист от ремня в мороз или мокрую погоду,потом пропадает.Бачек гура со шлангами все в жиже и грязные,а сама жижа на уровне и никуда не вытекает.На что стоит обратить внимание?