В поиске не нашел. А никто не знает, что может быть: время от времени, при торможении с большой скорости откуда то идет сильный гул. Отпускаешь педаль-гул слабей. Нажмешь разок или два на педаль тормоза и все проходит опять. Звук предположительно сзади. Думал колодки стерлись-посмотрел-еще довольно толстые. Еще бывает, что при торможении немного поскрипывают колодки, но это еще ладно. Но вот тот же скрип доносится иногда во время медленного движения в пробке, при небольшом повороте руля налево. Поворачиваешь руль вправо и писк исчезает. Проходит немного времени и все проходит. Что может быть?
Смотреть противоскрипные пластины, колодки чтобы не болтались в скобе. Токо не понятно сначала говориш о задних потом разговор перешел к передним ??? давай о чем нибудь одном. что тебя больше беспокоит? Гул спереди скорее всего идет прислушайся у меня так же сменил тормоза гул пропал
По сути проблемы две просто. Иногда при оттормаживании с большой скорости гул какой то странный, кажется, что звук сзади идет. А при движении по пробкам,просто при медленном движении бывает писк,как при торможении, похоже спереди если дать руль правее-пропадает. Для начала думаю в выхи разобрать суппорта, очистить и смазать направляющие втулки. Колодки похоже недавно менянные.
Давай да начни с этого. Направляющие колодок смажь еще хуже не будет.
Кстати ты с Дмитрова сосед можно сказатьт я тут в 15км от тебя. Как ты в клуб вступил не по визитке? Ответ лучше в личку или давай в чат иди
Кстати, напугал сосед по гаражу, сказав, что возможно гул от ступичного подшипника. Но мне кажется вряд ли он мог бы проявляться только при торможении. Или все таки может?
Пока не шумит при движении не парься, мож и он но он не люфтит же и не шумит при движении так что ездей. Короче смазывай супорта.
Передний ступичный можно относительно несложно опознать - выходишь на режим когда гудит сильнее всего и начинаешь вилять рулем, по 2-3 раза с разной аплитудой и длительностью. Если это подшипник - будет менять громкость и тональность в такт маневру.
ивиняюсь тему перенёс в ходовую.
Последний раз редактировалось денисюк; 28.09.2009 в 00:45.
Помогите???
Nissan Primera P10, 1991г.в.
Проблема:
Поменял колодки(передние), когда менял выпали две пластинки, не успел увидеть откуда, но в принципе они больше никуда и не встанут в другое место вот эти пластины: http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=40C0001A
Код: 41000K
Дак вот, вставляю новые колодки, вставил, с трудом но вставил, потом вспомнил про эти пластинки, вытащил котлоки, вставил пластины? и начинаю вставлять колодки, и они ни в какую не хотят туда вставать, вытащил пластинки, вставляю колоки, встали, ну думаю может колодки немного другие, и решил поставитьбез этих пластин, проехал, проверил тормоза, всё отлично, но потом началась жесть, после того как проедишь км 10-12 начинаеться жуткий скрип, оногда сильный иногда нет, иногда вообще нету, если во время скрипа чуть-чуть нажать на педаль тормоза, скрип исчезает. Я вот думаю, это из-за того что пластинки не поставил?... как мне эти пластинки вставить? если колодки вместе с ними не хотят вставать, уже и молотком пытался забивать(((
Подскажие что делать и в чем причина скрипа?
Спасибо
и еще, скрип почему то идёт тока с правого колеса... левое нормально!
Последний раз редактировалось Сергей1988; 02.11.2009 в 02:22.