Like Tree50понравилось

Показания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3

Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 422
  1. #371
    archibasv
    Старожил
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    по мануалу вроде пишут
    Частота вращения на холостом ходуM/T: 700±50 об/мин
    A/T: 800±50 об/мин (в позициях "P" или "N")
    Это для QG16-18. Для QR20 650+-50, поэтому у него балансиры стоят.Показания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3-hh-qr20.jpg

  2. #372
    monogun
    Новичок

    Тема новичка

    Сегодня снял катализатор, а там такая картинаПоказания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3-img_20180608_213824.jpgПоказания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3-img_20180608_213828.jpg
    что делать?
    Миниатюры Миниатюры Показания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3-qmw3fsw.jpg  

  3. #373
    Pipivan
    Старожил
    Всем привет!
    Прошу помочь советом. Заменил сегодня лямбда-зонд левый, на универсальный Bosch, а он дает вообще непонятный график. Иногда совсем не синусоидальный.
    Лямба-зонда у меня 2, оба стоят до катализатора. Катализатор выбит.

    Логи TECU III

    Проблема следующая, при езде по трассе периодически машина не набирает обороты после езды накатом. Когда обороты скорость снижается до 60-80 км/час, потом начинаю ускоряться, а она не едет, обороты набираются тяжело, потом резкое ускорение и едет нормально. На скорости 100-120, когда газ поддерживаю постоянно, едет нормально. Зимой такая проблема проскакивала, потом какое-то время ездил нормально, сейчас опять появилось. Также бывает при остановке на светофоре троит, как будто снижаются обороты. Пробовал в этот момент шевелить разъемы катушек, ничего не изменяется. Топливный насос и регулятор давления менял 1,5 года назад на новый оригинал. На что обратить внимание? Форсунки? Может подсос воздуха во впускном коллекторе? На горячем двигателе есть шипение посередине в районе форсунок.
    Показания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3-650.jpg Показания диагностики nissan primera p12 программой TECU 3-2500.jpg
    Не великовата ли длительность импульса впрыска топлива?

  4. #374
    dx2ae6r
    Старожил
    Pipivan, а какой норматив по напряжению на МАФ-е на дорестайле?
    Все коррекции минусят, у меня в таких же пределах минусуют - из-за чего-то идёт перелив. Вполне реально, что из-за самих форсунок.
    Вообще, вот что мне Рома Мороз подсказал по поводу долговременной коррекции:
    .......
    Коррекция в ПЛЮСЕ: недолив.
    Недолив - маф, низкое давление в рампе, форсунки забиты, подсос на впуске.
    Коррекция в МИНУСЕ: перелив.
    Перелив -форсунки льют, маф богатит, повышенное давление топлива в рампе.

  5. #375
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от dx2ae6r Посмотреть сообщение
    а какой норматив по напряжению на МАФ-е на дорестайле?

  6. #376
    Pipivan
    Старожил
    dx2ae6r, да, по МАФу у меня в норме показания. Есть подозрение на форсунки и на подсос. Завтра поеду проверять форсунки и давление в топливной системе.

  7. #377
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от dx2ae6r Посмотреть сообщение
    подсказал по поводу долговременной коррекции:
    у меня заводишь она 0..+2 маленько повваливал держится +7..+9, МАФ на ХХ кажет 1,01..1,05В иногда даже 0,98Вна 2500-1,7В т.е. вроде как здоров,а вот до топливной я еще не добрался ..может и насос устал, а может и форсунки ни разу не мытые за 180 тык. пробега

  8. #378
    Park
    Новичок
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    А где скачать такую книженцию не подскажете?

  9. #379
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от Park Посмотреть сообщение
    А где скачать такую книженцию не подскажете?
    https://yadi.sk/d/Wkra-Q8H3AResf

  10. #380
    dx2ae6r
    Старожил
    Цитата Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
    dx2ae6r, да, по МАФу у меня в норме показания. Есть подозрение на форсунки и на подсос. Завтра поеду проверять форсунки и давление в топливной системе.
    Форсунки, конечно, лучше на стенде смотреть по циклу, а давление в рампе можно, если что, самому глянуть с помощью сан.-тех. манометра, двух кусков бензостойкого шланга и четырёх хомутов. Только хомутами нужно как следует притянуть, а то бензин ливанёт (у меня "стекло" манометра залилось хлынувшим бензином и стало бело-непрозрачным).

    Подсос смотреть дымогенератором, но его обычно нет ни у кого. Кстати, я на своей впуск полностью перетряхивал (на СТО, естественно) - заменил две прокладки ДЗ и самое главное - задубевшую прокладку впускного коллектора, из-под которой уже начало масло(!) ссать. Геморойное занятие (потому и на СТО), но выполнимое и полезное - эта прокладка дубеет со временем, как и прочие, типа как на ДПКВ/ДПРВ.

    А может кольца просто нужно поменять на форсунках, я себе ваз-овский ремкомплект для форсунок покупал - подходят один в один, и нижние и верхние.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    у меня заводишь она 0..+2 маленько повваливал держится +7..+9, МАФ на ХХ кажет 1,01..1,05В иногда даже 0,98Вна 2500-1,7В т.е. вроде как здоров,а вот до топливной я еще не добрался ..может и насос устал, а может и форсунки ни разу не мытые за 180 тык. пробега
    Форсунки промыть и прогнать на стенде очень полезно, и состояние увидишь и промоешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •