Нету? ну вот покажу тебе тогда. на колодке торчит пипка, вот она должна войти в паз на поршне. Надеюсь понятно.
А ты спрашивал они с пальцами продаются или нет? звякни узнай. Скорее всего с пальцами, и если у кого то застучали пальцы то и говорят мол меняйте скобу, так как в ней пальцы идут в сборе и пыльники пальцев. Вот и ответ.
Хорошо. Тогда требуем фото, а именно. Береш штангельциркуль, замеряеш расстояние между этими площадами, нижней и верхней, и делаеш фото чтобы видно было. Потом покупаеш скобу и замеряеш там и зафоткиваеш. мы посмотрим так ли это.Ладно, до решения проблемы можешь посмеяться , а там напишу в тему ты смеялся или нет.
Слажно мне конечно разговаривать с человеком который вкурсе всех этих прибамбас. Для меня это темный лес. Но направляющие продаются отдельно, не оригинал по 200 рублей.
Да и со штангелем смешно будет лазить под машинойЯ иногда ленюсь колесо то поменять на шиномонтаже. Я не в том плане что лениво, а в том, что иногда лучше заплатить если позволяют финансы, чем в грязи лазать. А когда то первую семерку сам чинил с помощью друзей и подсказок
![]()
Ладно все понятно. Заплатил сделали. Приехал в сервис - наговорили, опять заплатил. Бум надеятся что это пальцы
Конечно я могу сказать как их проверить но толку от этогопоэтому не буду
Ну почему же толку....
Может с твоей помощью с ребятами пообщаюсь. Я серьезно. Пиши.
---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:15 ----------
Кстати сервис сервису рознь. Обслуживался я в сервисе Аврора-авто в Питере, там машину загонят и ты её не видишь, только потом счет предъявляют. Это одно.
А тут при мне машину осматривают, показывают что не так, что надо менять. И цены на ремонт в два раза дешевле. Это бывшая фордовская станция в В.Новгороде. Ребята работают теперь на коммерческих началах.И повторюсь, пальцы не гнут - сказали что надо, а владельцу решать самому, что делать, а с чем повременить.
Одеваем перчатки, берем ключ балоник, поднимаем авто, снимаем колесо, берем ключ на 12 откручиваем суппорт от скобы, снимаем.
Далее берем руками и качаем направляющую вверх вниз, люфт должен быть но не большой, ходить туда-сюда должна с усилием небольшим, смазка под пыльником должна быть, пыльники целы.
Спасибо. Не обещаю, но желание попробовать есть![]()