Like Tree57понравилось

ТЕЧЁТ РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Страница 94 из 146 ПерваяПервая ... 44849293949596104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1454
  1. #931
    Gluboky
    Старожил
    УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, поверьте не реклама.В общем потекла 2 недели назад рейка ну точно верхний сальник.Заказал Corteco через экзист с размером 30 , то ли плохо обточили то ли плохо подшипник поставили ( делал у друзей на станции как раз эту фазу замены делали вместе со мной) но зараза снова потек через день. В итоге в этой теме нашел ссылку на Андрея как раз его сообщение над моим заказал у него сальники сразу заказал 5 штук. (Так что если в Саратове кому надо обращайтесь поделюсь).Сальник встал как надо плотно и хорошо обхватил сам вал. Пока проехал 500 км. никаких проблем. Тьфу-Тьфу. Андрей как обещал при положительном эффекте отпишусь - обещал - выполнил.Андрей еще раз спасибо, что быстро выслал сальник ( на все про все ушло 3 дня, просто еще транспортная компания подвела так бы вобще за 2 успели бы).Так что поверьте не рекламирую, а просто рекомендую, ну и плюс подкупает подход только созвонились утром, отправил деньги через сбербанк онлайн и после обеда сальники уже были в транспортной компании.Андрей еще раз спасибо.

  2. #932
    Maxo
    Старожил
    Я бы тоже взял штук пять.

    - - - Добавлено - - -

    Gluboky, а реально этот сальник без СТО поменять?

  3. #933
    Gluboky
    Старожил
    Ты знаешь в принципе говорят что не сложно даже есть подробно как менять, самое важное , что рейку не надо снимать!!! смысла нет удобнее конечно но потом на развал ехать.Вот ссылка http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...amena-salnika/ тут все подробно описано, ну дальше решай по кривизне своих рук, просто у меня станция у друзей, вот я и ленюсь.Кстати там в теме и написано какие сальники ставить но просто советуют ( из-за того что тяжело найти) сальники с наружним размером 30 мм, а родной 29!!!! и их приходится обтачивать. А вот у Андрея из предыдущего сообщения именно на 29, мне даже мастер сказал большая разница между Corteco который я покупал и этим от Almera.

  4. #934
    Maxo
    Старожил
    Gluboky, Спасибо, тему смотрел. На СТО расценки п...ь какие: со снятием рейки 9000, без снятия 4500, при этом они не говорят заранее снимут рейку или нет. Думаю до тепла проезжу так, сейчас доливаю масло, 500гр хватает где то на 4 месяца, мне кажется самый лучший вариант, самому снять ту часть где сальник стоит отдать в сервис на замену сальника самому же обратно поставить.

  5. #935
    Ilya_d
    Старожил
    Maxo, самое сложное это как раз все разобрать, сам сальник вынимается за 30сек. и устанавливается обратно за 1мин. У меня времени ушло 2ч при условии что я это делал не в гараже или около дома а на улице на работе.

  6. #936
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Maxo Посмотреть сообщение
    Думаю до тепла проезжу так, сейчас доливаю масло, 500гр хватает где то на 4 месяца, мне кажется самый лучший вариант
    мне на месяц уже 0,5л хватает в начале осени до зимы хватило на всю осень 0,5л сейчас по тепрлу тоже буду менять тоетовский на 30 взял.

  7. #937
    Gluboky
    Старожил
    Махо соглашусь с Ilya_d как раз я присутствовал при моменте когда сальник выбивали и засовывали обратно вот как раз это то и быстро и легко, а вот снять более проблематично. Хотя я конечно не сам снимал.

  8. #938
    Maxo
    Старожил
    Ilya_d,
    Gluboky, значит буду делать сам, только тепла дождусь, спс ребята. Не понял одного, что за звездочка там нужна? Простой шестигранник что ли?

  9. #939
    Kokoz63
    Новичок
    Maxo, Пишите или звоните когда понадобятся сальники. 8-915 220-67-57
    Gluboky, Спасибо за такой хороший отзыв. Стараемся помочь, чем можем.

  10. #940
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Maxo Посмотреть сообщение
    что за звездочка там нужна? Простой шестигранник что ли?
    TOR-X вроде бы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •