Стало туго переключаться с 1 на 2, с небольшой подгазовкой вкл замечательно, подскажите в чем дело?
Замена масла поможет?
Мож сцепление подтянуть? или ослабить?
Кто знает?
Стало туго переключаться с 1 на 2, с небольшой подгазовкой вкл замечательно, подскажите в чем дело?
Замена масла поможет?
Мож сцепление подтянуть? или ослабить?
Кто знает?
с 1 на 2 ую стоит синхронизатор вот ему кирдык приходит...коробас в разборку и замену синхронизатора...
такая же беда. попробуй тросик или ослабь или подтяни будет по лучше. кстати после замены масла "это" стало заметно сильно. а сколько могут стоить работы+запчасти?? и как долго так можно проездить?
масло castrol sae80-90. на не прогретой машине по началу 2 передача плохо включается(на низких оборотах) и первая тоже когда еле катишься
Проездить можно оочень долго...Просто включение/переключение будет происходить с двойным выжимом сцепления (нажал выключил 1ую отпустил, газанул немного,нажал включил вторую, как раньше на грузовиках было без синхронизаторов..) но постепенно от такой езды шестерням придет кирдык и скорость начнет самовыключаться...
Последний раз редактировалось ROW111; 11.09.2009 в 18:57.
Кастрол слышал часто подделывают, я бы не рискнул его заливать.
Сегодня проездил весь день, переключалось легко, что за чудеса?
Может от стиля вождения зависит, старался ручку не дергать, переключать плавненько, с заходом в нейтраль, хотя и без жоганья не обошлось такой уж у нас город, непроскочешь- непропустят.
Если при зафиксированной передаче рычаг болтается, значинает имеет место износ втулок и резинок в кулисе. В частности на Саннях, разболтался рычаг. Полез смотреть, там две тяги от рычага к коробки идут. Одна управляющая, вторая вроде, как просто так висит. Эта вторая тяга крепится к кузову через резиновую втулку, а она подразбилась. Зажимаешь ее и рычаг не люфтит. На Примьере тоже вроде в кулисе две тяги, возможно имеет смысл их проверить.
у меня переключаться туго стало после того как в луже "посидел" пытался выехать, дергал передачи первая-задняя.
Наблюдаются следующие проблемы, подскажите насколько это опасно и стоит ли что-то делать или если не сильно беспокоит, пусть так катается?
1. Что больше всего не нравится - вторая после первой часто включается с посторонним звуком( нечто среднее между хрустом и скрежетом).
2. Первая иногда( довольно редко) включается с ощутимым усилием.
3. Задняя иногда не включается с первого раза( насколько понял из ветки, это из-за отсутствия на ней синхронизатора и оно у всех так, да? )