эт масло загустело, норм, у меня так же... как поработет двиг со включенным сцеплением и все нормально становится....ну и в принципе тяга КП тоже во втулках может примерзать и туго двигаться
эт масло загустело, норм, у меня так же... как поработет двиг со включенным сцеплением и все нормально становится....ну и в принципе тяга КП тоже во втулках может примерзать и туго двигаться
Всем доброго времени суток... Солидарен с Grandsunом. Скорее всего причина такому явлению - подзагустевшее на морозе масло, если виной были бы втулки, то после одного-двух движений рычагом КПП эффект тугого рычага исчез бы. Поэтому заводиться рекомендуют в такие морозы на выжатом сцеплении.
всегда нужно заводится на выжатом сцеплении.Сообщение от Рауль Кастро
крутить стартером коробку передач нет смысла даже летом в жаруа уж про морозы и говорить не стоит
![]()
Точно такая же ситация
---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:38 ----------
Боюсь это гидроусилитель, если при повороте идет скрип, скрежет ит.тд Посмотри жидкость в бачке если уходит то сальник порвался на рейке.
Всем привет.
Подскажите,такая проблема.
Пять тысяч назад поменял коробку на контрактную и поставил новое сцепление в сборе.При скорости 30-50 км или при 2000-3000 оборотах при включении 2 передачи чувствуется ,а иногда и слышен,глухой скрежет,словно не дожал сцепление,хотя с остальными передачами все окей.может было у кого,что может быть?Попал опять на ремонт или еще какие скрытые моменты есть?
Здесь инфу полистал,вроде похоже,а вроде как и не то.
да у многих так....езди пока ездишь и не парься, попробуй понежнее или наоборот погрубее с переключением на 2.....у меня когда нежно надо, а когда грубо....уже научился рукой чувствовать как передача воткнется
Да в том то все и дело,что как ни пробую,все одно на 25 км включение нормальное,а уже дальше со скрежетом или же с третьей на вторую,тоже со скрежетом.
может синхрон умерает,не подскажете признаки?или может кулиса как то влиять может?буду рад любому совету.Уж очень не хочеться начинать эпопею ремонта коробки.
бывает подкрутишь тросик станет лучше, но потом опять... причем если резко с первой на вторую то норм переключается, а допустим катишся 40 включаю третью плавно и чувствую как между звездочек встает, хотя выжал до упора. дело наверно в выжимном? если со второй трогуюсь, не глохнет машина, это нормально?