Доброго веремени суток. Проконсультируйте пожалуйста по проблеме с акп. При педали газа нажатой где то на 50%, толчок с 1-й на 2-ю, после, не меняя положения педали газа, практически мгновенно переключается на 3-ю. Если после переключения на 2-ю добавить оборотов, то разгоняется дальше на 2-й, и переключается вовремя. При интенсивном разгоне с 1-й на 2-ю переключение выглядит так: в момент переключения обороты двигателя зависают на 2-3 секунды, после этого с резким толчком включается 2-я, а 3-я как повезет...может мгновенно, может вовремя. Масло чистое, розовое. Уровень в норме. Есть смысл сразу гидроблок снимать?? Или при этих симптомах еще чего нить поковырять можно?? Трогается нормально и вперед и назад...stall - test проходит. Да и несовсем понял, при проблемах с электрикой o\d всегда моргать начинает или полюбому самодиагностика нужна??? Да и abs горит постоянно..но правда давно уже, и дергаться коробас начал значительно позже начала проблемы.
Последний раз редактировалось Wizard36; 12.07.2012 в 06:44.
Wizard36,
Сколько пробег?
Уровень масла в норме? Проверьте на горячую.
stall-тест какие обороты?
Не совсем понял, OD мигает?
Что касается ABS посмотрите разъемы к датчикам передних колес, очень нехорошо они расположены.
Здравствуйте я здесь новенький, недавно взял примеру вагон в 11 кузове японца. Вообщем ситуация такая: на ней стоял вариатор в 2007 оду поменяли двигатель вместе с коробкой и поставили акпп. Вроде всё работает. Потом он поменял приборку потому что на старой не работал датчик температуры. И теперь при включении передач заместо D горит N, заместо N - R, P- сходится, а 2 - D. А да приборка немного другая с автоматной примеры. Так вот вопрос как нибудь можно это по нормальному настроить, говорят какой то трос на коробке покрутить надо.
Пробег 170 тык. Масло в норме. Stall-test по руководству делал на горячую обороты во всех режимах 2000 - 2200. O\d не мигает, собственно в этом и вопрос. Если проблема в электрике то лампочка полюбому мигать начнет?? Или есть неисправности (в электрической части) при которых o\d не моргает?? Насчет Abs точно известно о неисправности датчика правого переднего колеса (в дтп повредился, мосле этого не менял). Просто насколько я понял прочитав почти всю ветку, фрикционы вроде нормальные (масло прозрачное без запаха, коробка не буксует). Проблема я так понимаю либо в электрике, либо в давлении масла. По электрике не понятно должен мигать od или нет. А про давление, можно ли как нибудь точнее диагностировать что со внутренностями, не вскрывая коробку, чтобы уже при вскрытии запчасти в наличии были, и надолго этот процесс не затянулся??
Wizard36,
Я так понимаю, что матчасть Вы немного изучили. Посмотрите мануал на RE4F03B и файл "Диагностика АКПП" здесь http://yo-sergey.narod.ru/at_manual.html
Таблица скоростей переключений в зависимости от нажатия на педаль газа в мануале есть.
Будут вопросы, пишите, что знаю - подскажу.
Wizard36,
Ехать она будет, как - вопрос.
Что касается ремонта, если руки и немного голова есть, то перебрать ее не так сложно, мануал толковый. Ремкомплект на коробку стоит 10-12 тр.
Мне сложно давать советы дистанционно, Вы чувствуете коробку и поведение машины, я - нет.
На холодную коробка пинается даже исправная, при превышении уровня тоже (эта ситуация может возникнуть когда очень жарко).
Все, что Вы сможете сделать не снимая коробки - осмотреть селектро и разъемы на нем (куда трос подходит) и проверить натяг тормозной ленты.
Можно снять блок клапанов и провести его ревизию и посмотреть состояние фильтра.
может и не проблема. а я просто привередливый, но...
при нахождении селектора в положении drive, машинка едет вальяжно и не спеша. как будто ей не хватает мощности. при этом обороты до 3 000 оборотов.. т.е. медленный набор скорости. Если перевести в ручное управление и тоже не выходить за пределы 3 000, то динамика разгона существенно улучшается.
так и должно быть или это надо лечить?
moonrise,
Вам лучше в тему про вариатор.