Никто тебе не скажет. Я так понял ты датчик поменял ничего не изменилось. Проводку и разъемы хорошо проверил?
Может быть механическая неисправность самого степ-мотора, но также возможно в гидроблоке где-то стружка забила каналы.
Обмотки степ-мотора пробовал прозвонить? http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...r/#post1130441
извиняюсь. но всю тему не смог осилить до конца, решил сразу спросить про свою беду. Сегодня машина поехала не как всегда, разгон медленный, больше 60км/ч не едет, нажимаешь газ, обороты растут до 3000-4000, но скорость нет. Заехал на компьютерную диагностику, вышли две ошибки Р1777 и Р1715. Р1777 сказали, что связано с дроссельной заслонкой, Р1715 сказали датчик скорости в вариаторе. Подскажите в каком направлении двигаться? У меня вариатор сломался?
Не известно, что за мастера смотрели машину, и каким диагностическим сканером проверяли. Из тех ошибок, что приложил в сообщении, о ДЗ и речи быть не может. В первую очередь, я бы начал с осмотра проводки, которая идет к ДЗ, далее, проверил бы цепь проводки, идущую до вариатора (штекер за подкрылком, не мудрено, что отвалился контакт). Первые симптомы, похожи на степ-мотор, но и датчики на вариаторе, никто не отменял. По хорошему, нужен электрик. Степ-мотор, начинает работать при включении зажигания в положение ON. Из под капота, должен быть характерный звук со стороны вариатора. Если он присутствует, степ-мотор живой, смотреть в сторону проводки, датчиков. При включении зажигания, лампочка SVT мигает? 16 коротких импульсов, говорит о замене степ-мотора. Снятие поддона, о многом скажет, что именно с вариатором.Что делал, сам
Добрался до гаража, заглушил машину, сбросил с клеммы плюс,подождал мин 10. Назад вернул клемму на аккумулятор, включил зажигание, завел машину. SVT не мигает. Глушим машину. Через 10 сек, включаем зажигание, не заводим. Смотрим на индикатор SVT. В первом случае, приказал долго жить степ-мотор, во втором случае, первичный датчик. При обрыве цепи степ-мотора или выхода его из строя, чаще всего начинают сбоить датчики на вариаторе, при замене степ-мотора, ошибки по датчикам легко сбрасываются.[свернуть]
Последний раз редактировалось Extenless; 16.10.2018 в 14:40.
сканер LAUNCH, из распечатки Р1777-цепь шагового двигателя, Р-1715-скорость на входном валу. Лампочка СВТ моргает быстро и скорее всего 16 раз потом тухнет, завтра точно подсчитаю, горит лампочка ЧЕК. Ездить в поисках СТО на машине с такой неисправностью можно? Или доставлять на эвакуаторе? Хотел узнать такое ремонтируется, или искать контрактную коробку.
Не желательно! С такой поломкой в общей сложности, проехал не более 5 км, при условии, что скорость была 30км/ч. Вариатор в аварийном режиме. Чем больше нагрузки, тем быстрее придется его заменить!
Степ-мотор, расходник. Сгорел - на выброс. Ремонту не подлежит. Смотря, что дешевле обойдетсяСтеп, примерная стоимость на рынке 5-6тыр, вариатор 15-25тыр.
Относительно SVT, при 16 кратковременных вспышках, указывает на обрыв в цепи (сгорел контакт, отвалился, вышел из строя).
С контрактных брать не рекомендую. Выброшенные деньги.Скрытый текст
Брал такой: 31947-8E002, 31947-8E000[свернуть]
Источник форума, возможно, пригодится.
Последний раз редактировалось Extenless; 16.10.2018 в 17:54.
serg62, со звуком не заморачивайся, ничего этим не определишь. Попробуй прозвонить степ-мотор. http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...r/#post1130441
- - - Добавлено - - -
Это разъем находится с левой стороны, в районе колесной арки. Прозванивать лучше с верху, для этого надо снять плащадку аккумулятора.
- - - Добавлено - - -
Ездить в таком режиме категорически не советую, тем более 60 км/час. Убьешь конуса и ремень.