Всем добрый день.
у меня по двигателю вопрос возник и сложный. (Не Премьера) Но симптомы наверное у всех одинаковые.
Если сможете то хоть подскажите направление - что и где искать.
Модераторов прошу не банить меня, т.к. 2 машины разные обслуживать тяжело.



Точнее не знаю по двигателю ли????
Суть. FORD FOCUS II, 2005 г. 1.6_115 л.с., ездит сын. За лето наездил 3000 , не много, но проверил в дороге за 300+300 км, все нормально говорит. Но ЧЕК горит уже месяца два. Не травится , что постоянно как стартуешь дергается машина.
Но это пол-беды, сейчас он уехал на вахту и я ФФ занимаюсь: грею , проехал на СТО залил новое масло Формула оригинал 5W30 + 2 фильтра новых масло и воздух дв.
Выехал почти доехал домой двигатель - обороты за педалью не растут, максимум 1000-1100, тяги нет.З
Загорелось "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ" стал. Заглушил, подождал, запустил - запустился, продавил педаль - отреагировал на газ нормально, потихоньку доехал домой. Вышел пару дней назад прогреть - запустился, ровно работает начал газовать понемногу до 3000-4000 , провалы в тяге на слух. Вышел - из трубы беловатый дым, лужа под трубой выхлопной с копотью, и когда уже помог сосед, при газовке - дым темный с копотью. И опять загорелось - загорелось "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ",
пребываю в растройстве. Двигатель проверяли год назад. Масло лью хорошее и раз в полгода, видимых нарушений сверху смотреть в движке нет, масло уровень в норме.
Заправлялся сын на 2 заправках Газпром 92-м обычным, обе их не сильно хвалят , не знаю.
Помогите кто знает.
А то может и ехать на диагностику нельзя, стану где нибудь((((((((((((((