ээхсколько людей, столько мнений похоже
знаешь, я пока не настраиваюсь на страшную беду
приеду на стоянку, попробую заменить...если сломался коленвал
и, если они взаимозаменаемые
то заменим его...
в общем..ждем субботы![]()
ээхсколько людей, столько мнений похоже
знаешь, я пока не настраиваюсь на страшную беду
приеду на стоянку, попробую заменить...если сломался коленвал
и, если они взаимозаменаемые
то заменим его...
в общем..ждем субботы![]()
НУ что, суббота подошла? как там с заменой все прошло, может отпишешься. А то похоже у меня та же самая проблема. Машина все хуже и хуже заводится, свечки немного черные и иногда троит и сильно двигатель колбасит. Кстати, это не может ли быть из-за растянувшейся цепи? отсюда и ошибка датчика распредвала? А то у меня небольшой звук металлический иногда слышен, как будь-то цепью задеет стенки. Отпишись как прошло все
Привет
Прошу прощения что сразу не сдал отчет
у меня дома интернет отключен, кризис блин
дык вот,..вечером привозят мне этот самый датчик распредвала
утро, в половине десятого я выдвигаюсь на стоянку с ключиком на 10 ис новым датчиком,зарекомендованным производителем
делов составило 4 мин, открутил,
вытащил, вставил новый, закрутил
машинка завелась тут же и с пол тыка
а по поводу гремения цепи, у меня изначально она чуть позвенькивала
потому что эта цепь
и ее чуть чуть слышно..
я так думаю, если бы она у тебя растянулась, она бы вобще не завелась
так что предположим пока, что с ней все хорошо
не знаю,свечи если закопченые, их замени
ошибка никакая не вылезала?
ее можно посмтреть в сервисе и там уже вынесут вердикт
если нет, замени свечи, попробуй
масло в двигле давно менял?тоже как вариант
троить начинает на какой стадии?холостые или набор скорости?
еще как вариант, плохой бенз, засор индектора, дросселя
в общем, вот так сложно говорить..
если бы была проблема в электро, вылез бы чек
начни со свечек
Начну по-порядку:
Заводил машину во время внезапно наступившего холода. постояла она у меня денек при температуре -15, завелась раза с третьего и то с тырканьем.
Во время прогревания, и пока стрелка ползла вниз на тахометре, стало чувстоваться заметное подергивание, но иногда только. Потом поехал, ина перекрестках ее стало очень сильно трясти, именно двигатель, как будь-то отключался цилиндр, или какое-то там несовпадение зажигания в цилиндрах.
И на одном из перекрестков выкинулся чек, и машину трясти сильно начало. потом вроде как она поехал нормально.
И вообще, когда притопишь немножко, наберешь скорость - машинка начинает ехать как надо, но вто только стоит остановиться и ее начинает трясти, и как будь-то хочет заглохнуть.
Сегодня погоню на диагностику. Но сразу хочу купить свечи, заказал бензофильтр, и думаю уж поменять какую-нибудь из катушек зажигания. Примерно вот так вот.
А у тебя как все вылелось? примерно то же было, или отличались симптоммы?
кстати, номерок детальки не скинешь? и еще хотелось бы расположение увидеть?
номерок детали
23731-6N21A
находится прямо перед тобой, когда ты смотришь на двигатель с лица
он сразу же справа на крышке, где крепятся свечки
там видим два датчика
один горизонтально заходит в двигатель
к нему полходит провод
дрежится на болте на 10
это он))
вот,а у меня симпотомы были вобще другие
она у меня стала плохо заводиться, т.е. стартером приходилось прокручивать лишний раз, а может два
иногда со второго, треьего раза
ну и соотвественно горел "чек"
на диагностике сказали
"это он"
все, заказал, приехал, поменял
скажу так, если загорелся чек то тебе диагностика все покажет, в чем причина
я просто, с ремонтом машины столкнулся можно скзаать впервой в жизни))
особо не силен в терминах
но принцип понятен
так что, вот так
отпишись после диагноста)
интересно)
Вобщем сгонял я на диагностику. Диагностика показала неисправность катушки (код я уже забыл, но лично присутствовал при диагностике и смотрел в экран аппарата). Конечно же какая из катушек неисправна сканер не показывает, видимо почти на всех ниссанах не показывает. Но оно реально было такое ощущение что троит.
Вроде как ошибку сбросили, и объяснили как проверять исправность катушки.
Сразу же погнал за новой катушкой и вдобавок купил воздушный фильтр и новые свечи. Как ни пытался понять какая же из катушек неисправно, так и не получилось, вобщем заменил все свечи и одну из катушек тоже поменял, а заодно и воздухан.
Проверять пытался катушки таким образом - отсоединял провода постепенно от каждой из катушки и смотрел реакцию двигателя. Ну вот, вроде бы все поменял, и решил прокатиться, качество езды значительно улучшилось, и разгон стал порещще, и вроде как в городе расход сразу до 10 литров на сотню упал (до этого был 17 литров) и как бы трести стало больше. Но мне все это кажется из-за того, что новые свечи и фильтр поставил новый. И чтобы убедиться в этом попробовал свой любимый тест - разгон долгий и тормоз в пол... потом минутное ожидание. И сначала начинает колбасить двигатель, но потом пропадает колбасня. И вот поди пойми, действительно ли дело в катушках, или я просто не ту поменял, или поменял ту и так и должно работать. Вот голову ломать приходится. Буду ждать утра, и там уже смотреть как себя после холодной ночи поведет.
Кстати, паралельно проверил напряжение на датчикал кислорода (лямба зондах), и даже график "синусойду" посмотрел все абсолютно в норме. как часики работают, датчик распредвала - тоже вроде идеально работает, компутер показывает идеальное значение, обороты холостые показал у меня 638 оборотов. И еще кучу всяких данных показал мне. Забегая вперед скажу - штука офигенная этот компутер, вот бы иметь такой на бортуИ так, дальше. ЗАмерял напряжение на мафе, оно превышает нужное на 0,06 вольта, или в чем там измеряется это все. Открыли его - он весь в пыли оказывается. Мыть не стали, так как лишних 5т.р. в кармане не было. А его работоспособность после этой мойки 50% / 50%.
Вот и сделал выводы после всего этого. Но итог меня не совсем удовлетворил - машина едет чуть лучше, ну скажем значительно лучше, но не фантан а цена вопроса оказалась 5.т.р. за день выкинул я на нее.
Если есть какие-либо идеи, пиши.
Omni - странно по каталогу Екзиста этот номер 23731-6N21A показывает как "кронаштейн противотуманной фары" , а стоимость датчика в Экзисте 23796-ZE00C минимум 4 000 рубл... Где же ты так прикупил за 900 рублей .. ???? Подскажи....!!!!
По счет экзистаСообщение от ViTLiNe
у них в каталоге неправлиьный перевод
по каталогу японского автопрома это именно датчик распредвала))
а про 900 рублей не я сказал
за 2 000 он мне обошелся
всем привет. Примера р12 очень плохо заводится на холодную при этом выскакивает ошибка по датчику распредвала. С датчика сняли осцилограмму ни чего подозрительного. Может ли датчик так влиять на запуск на холодную. когда тёплая всё нормально.