я на ТР12 выбил катализатор. вроде все нормально было месяц.. щас большие проблемы с заводкой авто начались. но все говорят в этом причина не может быть. или я ошибаюсь?Сообщение от Igor`
я на ТР12 выбил катализатор. вроде все нормально было месяц.. щас большие проблемы с заводкой авто начались. но все говорят в этом причина не может быть. или я ошибаюсь?Сообщение от Igor`
ну что у тебя там? не появялся больше значек ошибки?Сообщение от web78
Проехал 750 км, 1,5 недели. Все ок. тьфу-тьфу-тьфу. Да и порезвее стала. И расход на поллитра уменьшился.
Всем спасибо за поддержку!
ну хорошо что хоть сделал, хоть и такими мучениями
всем здравствуйте, вот пару дней назад заехал на СТО, с проблемой того, что машина у меня дергается, не развивает положенной скорости короче тупит, итог был таков после диагностики у меня были ошибки 0011 и 0340 сказали связано с датчиком распредвала, также у меня бывало что выскакивала ошибка 0300 это пропуск зажигания во всех цилиндрах, компрессия у меня в норме (1 и 3 - 11, 2 и 4 - 10,5), свечи когда выкрутили были черные, вердикт был таков что нужно менять датчик, что мол он и дает ошибки 0011 и 0340, а так как он еще и подает сигнал на мозги, то с зажиганием проявляются проблемы (т.е. оно не правильно работает, происходит сбой) а именно появляется ошибка 0300 пропуск зажигания. Поможет ли мне замена этого датчика или нет, подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой, а то я уже устал, то меняю, то меняю, инжектор чищу и т.д., кучу денег уже выкинул, а толку ни какого, как бы и сейчас не на пороться на обратно бессмысленно выкинутые деньги.![]()
Жалоба на сигнал с датчика положения распреда. Это может быть как сам датчик неисправен, так и проводка. Это надо просто проверить.
А свечи черные только доказательство этому, т.к. сейчас ДВС работает в режиме попарно-параллельного, а не распределенного впрыска.
короче ошибки такие, 0011 это электроклапан установки фаз газораспределиня впускных клапанов и 0340 датчик положения распредвала, а также иногда может и появиться пропуск зажигания во всех цилиндрах 0300, может мне просто зажигание нужно настроить, два датчика врядли могут выйти из строя.
А попарно паралельного это как? через один что ли.
Какие 2 датчика? Я понял, что не работает датчик положения распреда. Соответственно регулятор фаз не работает, повышенный расход (льет 1-4, 2-3 одновременно), потеря мощности.
Скорее всего пропуск в зажигании из-за выхода из строя свечей.
Меняй датчик распреда, смотри проводку.
P.S. Который день Вы сношаете мозг и себе и другим, сделайте уже что-нибудь.
знал бы ты сколько я уже всего сделал начиная со свечей и заканчивая чисткой инжектора и преждевременной заменной всех расходников вплоть до ремней, даже катализатор вырезал кот в выхлопной трубе, я и мею в виду не 2 датчика а электроклапан и датчик, просто в наших краях не так то уж и просто найти этот датчик, я свечи весь город объехал и в одном толькоо месте смог заказать их. а интересуюсь что бы опять не попасть на бабки, а то куплю этот датчик новый, поставлю а бестолку, как я понимаю этот датчик также и дает ошибку электроклапана его менять не обязательно.
на счет расхода и потери мощности, да есть такое, а сколько он хоть приблизительно будет стоить этот датчик, я даже по интернету не могу найти его