Попытался снять ошибку педалированием ни чего не получилось.
Попытался снять ошибку педалированием ни чего не получилось.
ошибки P0220 и P0221. Я даже и не понял, вошел я в этот режим или нет, помоему ни чего не получилось, но действовал по инструкции, всё делал посекундно.
Zhukovigor, у меня в своё время получалось с первого раза. Вроде всё понятно написано. Но правда пошел другим путём - поставил Мультитроникс и забыл про педаль.. но это не в рамках этой темы.
По поводу 220 и 221 - мыть дроссель не решение. Меня иногда 221 мучает, уверен, что тут или сам ДПДЗ чудит, Но больше склоняюсь к массе управляющих цепей, т.к. ошибка вываливается или при высокой влажности или после того, как машина на жаре постоит...
Moroz, у меня после промывки, все проблемы устранились, осталось ошибки снять. По поводу датчика ДПЗД, помоему туда до меня уже тоже кто то лазил. Потому что провода были перемотаны изолентой на сто рядов. Даже может после того, как пошевелили датчик, проблема сама собой исчезла. Я тоже не исключаю проблему с датчиком.
Moroz,
Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "A" может влиять на неправильную работу лямбды зарание спасибо
Ребята поделюсь своим опытом у меня сейчас 3 Ниссан (Р10) до этого был Цифиро А33 (VQ20DEneo) Блюбирд ЕНУ 14 (с SR18DE)
Дроссель снимал и чистил на всех! снимаем - чистим, я бы посоветовал америкосовский карбклинер джонсон ВОПРОС ПОЧЕМУ - меняли кольца на Королле перебирали многие виды жидкостей ацетон, уайт спирит, бензин, растворитель, какую то ядреную японскую откваску но ни одна из них и рядом ни валялась с джонсоном!!! Встряхнул баллон мощная струя карбклинера просто сшибала все!!! отчищали нагар с поршней ТОЛЬКО с помощью его!
Блюбирд с SR18de брал его хозяин заводил на горячую с подгазовкой иначе глох. Я разобрал полностью дроссель прочистил полости а особенно ту которая отвечает за холостой ход, к ней кстати длинный тоннельчик подходит я и его прошомполил до идеального состояния отчистил сам датчик холостого хода (он в виде клапана с пружиной) нанес наш советский старый белый герметик и собрал. После этого как от шептали!!!
Про обучение компьютера скажу (в свое время проходил и её)
1 СТО благотворительностью не занимаются а извлекают прибыль.
2 Мастер проверяет работу датчиков с целью контроля (ну например приедите ли вы к нему и закатите скандал по поводу неисправности которую адресуют обычно последнему мастеру)
3 На цефиро лично проверил что БЛОК УПРАВЛЕНИЯ может сам подстраиваться под некорректную работу датчиков даже если они вышли из строя! пуская их по альтернативным таблицам.
4 Если приспичило можно сбросить минусовую клему (не помню на сколько помоему секунд 10) БЛОК УПРАВЛЕНИЯ встает на заводские настройки.
---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:43 ----------
PS Nissan можно ремонтировать качественно и с коленки.
2 PS если честно Ниссан относительно Тойоты очень сложно сделан хотя салон у него тойоте и не снился...
видимо с чем сравнивать..друг говорит немцы/французы хуже сделаны чем японцы ( в плане ремонтопригоднеости т.е. ятобы снять что то надо разобрать полмашины спецключами на немцах а на японцах полмашины тоже но обычными и доступ к ним лучше говорит.. ) у него тоета уже 4я и только потому что на нее запчастей больше и подвеска вроде как покрепче..но ниссан как он говорит особенно в части моторов "жигули" по сравнению с тоетой все устроено просто...(хотя по хонду он сказал в плане моторов тоета это жигули против хонды) так что смотря чтто и с чем сравнить