ну методом тыка не получится,там надо с тестером мерять при открытом и закрытом дроселе
ну методом тыка не получится,там надо с тестером мерять при открытом и закрытом дроселе
Да но многие пишут что значение подбирают ,ведь пределы от и до
ну пределы от 0.45В до 0,55В при полностью закрытой и 4В при полностью открытой, так что нужно стараться одновременно оба значения выставить
Вот от Димона сообщение и ещё ктот писал что также эксперементировал
Что касается регулировок ДПЗД. Есть допустимые значения по сопротивлению (на QG по напряжению) , вот от них ECM и отталкивается. Объясню на своем примере - допуск составляет 0,35 - 0,65 V на х.х. У меня был выставлен 0,45 , я его ставлю на минимум т.е. 0,35V и обороты падают до 500, ставлю на мах 0,65V обороты 1200 ! Вроде все в допустимых пределах, а обороты долеки от положенных . Как только обучил сразу всё встало на свои места.
Обучение всегда нужно делать если хоть на один мм сдвинул ДПДЗ. Тестером это не обучение , это регулировка.
---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:44 ----------
Конечно я выставлял в пределах
у меня в мануале такие же значения но если в них попасть и обучить, то х.х. будет в норме. У себя без проблем выставляю 0,5v
Привет! Пытался отрегулировать угол опережения зажигания с помощью стробоскопа Пробовал и со снятием разъема ДПДЗ и без, и на слух (по холостым) и по крайним меткам, а проблема в следующем: стоит в машине "Мультитроникс" и берет данные с ЭБУ, так вот как бы я не крутил трамблер, но в течение нескольких секунд показания компа возвращаются на 15 град. Разве так должно быть?
ну при снитом разъеме с ДПДЗ должно меняться....мож троникс тупит
Хочешь сказать, что при подключенном ДПДЗ должно быть всегда 15 (или сколько установлено изготовителем), т.е. ЭБУ корректирует угол, тогда какой смысл вообще заморачиваться с ним, ведь все равно будет 15 град???