Как может коробка влиять на расход толива? проблема в следующем, после замены гидроклапаннов в коробке расход бензина увелчился на 3 литра. в чем может быть проблема?
подскажите пожалуйста. собираюсь взять двух литровую с вариатором - как узнать в каком состоянии вариатор(как сделать ему диагностику) или загнать на сервисный центр там сделают. и ещё в чём может быть подвох.
благодарю за ранее
Управлял машиной(NP 2001г. дв.QR-20) по трассе.
при скорости 120 стрела тахометра полезла вверх, скорость вниз. останвился на обочине, проверил масло, в норме. попытался тронуться, она как будто застыла. включил L , пошла. на ходу переключил на D, пошла. при первой остановке все повторилось. потом через раз. то с D трогается и идет, то с L нужно разгонять. не особо нравится как она тормозит двигателем при отпускании педали газа. должно ли это так быть? несколько раз замечал что набирает скорость когда начинаешь приопускать газ. все это сопровождается миганием лампы sport 16 раз. Вообщем подскажите что это может быть???
Где в Красноярске есть спецы по вариаторам?
Подвох может быть в критическом состоянии вариатора. Типа еще ездит но вот-вот навернется. Ремонт стоит денег, так что внимательнее - я попался в свое время.
1. Пробег. Если за 150, то лучше не связываться. (даже за 100 тыс я бы не смотрел)
2. Разгон с места. Сначала плавный (об. до 2500), потом резкий (об. до 4000) - рывков быть не должно. Отличительная особенность правильной работы CVT при разгоне - стрелка тахометра застывает в одном положении в зависимости от положения педали акселератора, а скорость растет. При малейшем подозрении на "бесступенчатость" разгона проверь еще раз - если подтвердится - лучше отказаться.
3. Состояние масла, его уровень и периодичность замены.
4. Если поддон коробки на герметике, то туда уже лазили (пригодится, если хозяин утверждает обратное).
5. Запусти самодиагностику как написано в этом посте http://www.primera-club.ru/forum/sho...8&postcount=17
Попробуй ещё со стольника остановиться (только не слишком резко - обычно) - тоже дёрганий быть не должно, акромя одного ощутимого толчка после достижения скорости меньше 20 км/ч - это варик отключается - нормально.
Последний раз редактировалось Shtefan; 05.11.2009 в 16:15.
Shtefan огромное спасибо.Всё популярно и хорошо описано.
Рад был помочь. Единственное, что мне не нравится в вариаторе - это вялый разгон и инертность отклика на педаль газа. Трансмиссия для девушек и дедушек. 140 кобыл не ощущаю вообще, механика на 100 лошадях резвее будет. Десятки со светофоров вышпуливают быстрее, хоть я и не соревнуюсь и люблю спокойную езду. Чтобы на трассе чувствовать себя уверенно при обгонах, приходится выкручивать движок до 4500 - 5000 оборотов. Ручным режимом не пользуюсь, т.к. особых отличий от автомата не увидел. Для любителей динамичной езды варик не советую.