Там 2 фильтра,сеточку наверно менять не нужно!!
Там 2 фильтра,сеточку наверно менять не нужно!!
RazieL, наружный масляный фильтр вариатора стоит 3850руб внутренний масляный фильтр стоит 1600руб, прокладка между поддоном и коробкой стоит 600руб медная прокладка для сливного болта поддона вариатора стоит 30руб плюс нужно 3 канистры (4-ёх литровых) масла NS-1, одна канистра стоит от 2100руб до 2500руб
Для полноценного ТО нужно ещё почистить гидроплиту вариатора (если есть яма и руки растут из нужного места то сделать это не сложно!)
Наружный масляный фильтр рассчитан на 100000км. Я предполагаю что у тебя пробег не 100000км а как минимум 200000км и почему то мне кажется что фильтр у тебя на машине стоит ещё заводской.
Ресурс внутреннего масляного фильтра кажется 60000км если конечно я не ошибся, но скорей всего нет. Кстати промывать на мой взгляд фильтр занятие БЕСПОЛЕЗНОЕ весь абразив застрявший там ты вымыть не сможешь а вот забить на прочь поры фильтра это ты легко сможешь организовать!
Теперь рассмотрим 2 самых вероятных варианта для тебя :
вариант №1 - наружный фильтр забивается давление масла падает и существенно ухудшается смазка ремня и шкивов вариатора. Спустя короткое время коробка в утиль!!!
вариант №2 - наружный фильтр забивается а также магниты уловители уже покрыты толстым слоем абразивной металлической стружки что больше ничего не улавливают и мелкий абразив минуя их пролетает через фильтра, часть его оседает в гидроплите и со временем её заклинит а другая часть пролетает следующий фильтр и попадает на ремень и шкивы медленно и верно сдирая на них поверхность как наждачкой. Спустя некоторое время коробка в утиль !!!
Надеюсь вопрос о том нужно ли менять фильтра у тебя уже не возникает. Если же выбор будет сделан в пользу того что бы добить коробку а потом поменять на контрактную то следует помнить о том что это кот в мешке и в контрактной коробке для тебя никто фильтра не менял с маслом и гидроплиту не чистил!
Надеюсь ты сделаешь правильный выбор, удачи на дороге!
RazieL, А поиск не работает что-ли?
317288E000 фильтр внутренний
317266N201 фильтр внешний
KLE5000004 Масло трансмиссионное NS1
31397-8E000 Прокладка поддона коробки
Скажите,не понял на р11-144 sr20de вариатор тоже должен быть наружний фильтр и где он ставится,а то у меня его нет или самому поставить?
Moroz, у меня прима тоже 2001г. и вариатор и тот код который ты ему дал он мне не подойдёт а значит скорее всего и ему.
Вот как выглядит тот фильтр который ты указал
А вот как выглядит фильтр который стоит у меня на Приме 2001г яп. пр. руль.
Вот предположительно номер фильтра который нужен ему 31726-6N200 ведь его прима 2001г. но смотреть нужно детально по месту. Маловероятно но может и твой номер нужен а не мой!
- - - Добавлено - - -
Если судить по году его машины то скорей всего ему нужен наружный фильтр под кодом 31726-6N200
У 31726-6N200 и 31726-6N201 крепление разное и соответственно местоположение а значит он может по патрубкам встрять да и не факт что вообще сможет поставить.
Чтобы точно узнать нужен вин код его машины и по коду бить точный номер по базе.
- - - Добавлено - - -
Я предполагаю что тебе требуются вот эти детали:
- наружный масляный фильтр вариатора 317266N200
- внутренний масляный фильтр вариатора 317288E000
- прокладка между поддоном и коробкой 31397-8E000
- прокладка сливной пробки поддона 1102601M02
масло NS-1 я думаю сам найдёшь(лично мое мнение так это покупать в жестяных канистрах по 4литра в канистре!!!)
А вообще зайди сюда http://nissan.epcdata.ru/primera/ и вбив вин код своей машины посмотри сам, ведь тут тебе многие пытались подсказать и помочь но прима приме рознь и надо к вопросу запчастей подходить внимательно
ЕСЛИ У ТЕБЯ ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОСТАВИТЬ ЗАМЕНИТЕЛИ ОРИГИНАЛОВ ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ!!!
работай по ПОИСКУ запчастей с тем сайтом который я тебе указал.
Удачи тебе на дороге.
- - - Добавлено - - -
RazieL, и ещё если хочешь то можешь посмотреть мой "каракули" по вариатору здесь http://www.drive2.ru/l/4445820/
Там на данный момент только часть фото и черновые наброски мануала , потом сделаю полноценный мануал и размещу его здесь и на драйв2
У меня есть.
Находится как показано на рисунках выше.
заказал себе вот такой. http://www.aliexpress.com/snapshot/6186652264.html
http://www.drive2.ru/l/1474163/