Like Tree178понравилось

Проблемы и вопросы по вариатору-часть2

Страница 282 из 316 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 3152
  1. #2811
    lsd00711
    Новичок
    Добрый день уважаемые пользователи.ВОт вчера была такая проблема стою пробке выезжаю на свободную дорогу обороты 3-4 тыщи а скорость не переключается,остановился заглушил,завел все нормально поехала, и сегодня такаяже ерунда была. В чем проблема?
    Последний раз редактировалось lsd00711; 06.02.2018 в 21:22.

  2. #2812
    alexpain
    Участник
    Есть кнопка на рычаге вариатора. Может она западает ? А к вариатору нужно подключаться через вот такой шнурок и TECU3 http://vdiag.net/n3line.html
    Я его купил и по DDL подключился. Правда не с первого раза. но подключился.

  3. #2813
    pigon75
    Участник
    И снова здравствуйте, сегодня попробовал сделать самодиагностику варика, все вроде по инструкции, но при нажатии на педаль тормоза перключить на "D" не могу, я что-то неправильно делаю?

  4. #2814
    Pipivan
    Старожил
    pigon75, Нужно нажать красную кнопку отключения блокировки селектора, тогда переключится.

  5. #2815
    pigon75
    Участник
    Цитата Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
    pigon75, Нужно нажать красную кнопку отключения блокировки селектора, тогда переключится.
    Блин, в мануале нет, такой записи, про кнопку.

  6. #2816
    pigon75
    Участник
    Всем, привет, в общем наконец-то сделал диагностику, итог, сгорел диод в мозгах на датчик давления, заменили диод, все стало на свои места, всем большое спасибо, за ответы.

  7. #2817
    Electronshik55
    Новичок
    черкну что у меня было , решение. Японка P12 2литра высокие обороты .
    вечером ехал по трассе как обычно , около 100.
    Утром ехать , а машина не едет , на 30км/ч оборотов около 3000 . на "L" тож самое. по неисправностям на форуме черт ногу сломит , возможно всё.
    Подумал всё попандос на десярик (коробасы контрактные на QR20 у нас по около 10т.р. в Омске , хоть соли их , везде полно, надежные видать , переживают двигунов)
    припомнилось что накануне колесом в колью провалился и удар мож по коробасу был , сотряснулось мож чего.
    глянул , а масло в варике на кончике ! Долил остатки от годовалой замены NS-1 .
    проблема не устранилась , ELM327 по блютузу на андроиде Econ Tool не прочитал ошибок . (оказывается по CVT не прочесть) .
    в первой ветке прочел педалированием длииииинный длинный ккдкккккдкк (т.е. 0, 3, 8 ) 8-температура (оно и понятно раз масла было мало) .

    не долго думая скинул клемму аккума на 5 минут.
    накинул , и о чудо , просто коротко мигает SPORT , глянул ошибки - нет .
    разогнался - все в поряде. мигания короткие продолжаются.
    подумал что мало ли коробас обучиться хочет . заглушил , завел , разогнался не спешно до 100 . остановился заглушил , завел , проехал еще около 5км , проверил SPORT режим физически работает , заглушил , завел ,
    и о чудо мигания короткие пропали.
    Все заработало(появились "высокие передачи") и запоказывало как надо(светик SPORT не мигает , а включается от кнопки) !!!

    а другой бы народ поехал к коробочнику , тот бы и на бабки бы развел .

  8. #2818
    Core2Duo
    Участник
    Primera Camino Wagon P11. Как то раз, после поездки по городу, встал у обочины на 5 минут, при трогании обнаружил, что коробка в аварийном режиме. Три часа танцев с бубном - толку ноль, вызвал эвакуатор, дотащил, попил чай, сел в машину - вуаля, едет как надо(вот жеж падла). Через день и двести километров езды уже возле дома пропала тяга при разгоне, снова аварийный режим. Воткнул б/у датчик вторичного шкива - проблема ушла на 100 км, с утра - аварийный режим. Самодиагностика показала ошибки 4,5 - степ мотор и датчик давления. Прозвонил разъем степа(фишка под аккумулятором на коробке) - первая обмотка 16 ом, вторая наглухо молчит, хотя должна что то показывать. Замена степ мотора - 6200р сам мотор, сливал и заливал масло, скидывал поддон своими силами, сразу после замены - проблема ушла, едем дальше. Б/у датчик показал себя в первой пробке на след день, вылез чек, вылезла ошибки на самодиагностике, начиная с кода 1, машина ехала на D как в спорт режиме, после полного остывания двигла и коробки симптомы уходили, в итоге поставил обратно датчик, который был и пока тьфу тьфу, все горит, все мигает. Так что не торопитесь, послушав "мастеров", менять коробку - может все не так критично.

  9. #2819
    AlexeyAxxx
    Участник
    Nissan Primera p12 QR20DE Собираюсь сделать полную замену масла в вариаторе на масло другого производителя. Подскажите, нужно ли сначала полностью избавиться от старого масла в вариаторе или можно на запущенном двигателе через обратку сливать, постепенно заливая новое масло?

  10. #2820
    ayra66
    Старожил
    AlexeyAxxx, От старого масла полностью не избавишься, так что вариант №2

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по генератору
    от kev в разделе Электрооборудование
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 20:41
  2. Проблемы и вопросы по ГУР
    от shsergey в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 1880
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 16:29
  3. Дисплей Р12 (проблемы и вопросы)
    от Diman-Nismo в разделе Электрооборудование
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •