RazieL, если уже писали то вам отвечали. Это степ мотор. Либо сопротивление. а далее уже соленойды и плунжеры. Смотрите в отчетах есть мануал как замерить сопротивление степ мотора не разбирая коробки.
RazieL, если уже писали то вам отвечали. Это степ мотор. Либо сопротивление. а далее уже соленойды и плунжеры. Смотрите в отчетах есть мануал как замерить сопротивление степ мотора не разбирая коробки.
День добрый! После непродолжительной езды, авто не развивает нужной скорости (как бы не переключает выше первой). Если выключить зажигание, и через минутку заново запустить двигатель, то все отлично работает, а проехав несколько км., опять уходит в аварийный режим. Авто Р12, 2003г.в., левый руль.
По результатам диагностики: Р1715 -датчик входного сигнала скорости (фото1)
Кто знает подскажите, какой именно датчик нужно менять (фото2)???
Или это ошибка по какому то иному датчику???
![]()
RazieL, Значит далее смотрите сопотивление. Но степ замеряйте на всякий случай.
intence, Скорей всего дело не в датчике.
Советую перечитать всю тему. И все поймете.
У вас клинит степ. Либо плунжер.
Датчик входного сигнала скорости - у Вас под номером 1.
Не спешите его менять. Проверьте степ-мотор на наличие стружки внутри, ну и обмотки прозвоните http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...konomim-dengi/. Если со степом всё в порядке, то тогда меняйте датчик.
Здравствуйте Меня зовут Дмитрий хотел бы поделиться с решенной проблемой может кому поможет.Я новичек но на сайте давно и недавно очень пригодилось.
1.По советам форумчан без проблем убрал мигающий датчик подушки безопасности.Пока больше не появлялось.
2.Машина начала троить То-есть завожу авто пофиг холодно или жарко прогрета или не прогрета начинаю трогаться все нормально и в какойто момент какоето дерганье в коробке и все машина встала в аварийный режим но едет дальше если на газ давить сначала тупит а потом как из рогатки тахометр с места и на ходу зашкаливает мотор орет а машина еле-еле.Также по совету форумчан сделал самодиагностику вариатора и общую самодиагностику показало и там и там что датчик скорости или датчик оборотов входного вала не долго думая поехал в Валютный Эксист и заказал нижний датчик 31935-8E006 но как уже не редкость приехал верхний 31935-8E007 и как назло забирала жена.На следующий день я пошел ставить и только увидел что ушко у датчика с правой стороны.Смысл в том что верхний и нижний абсолютно идентичны но если как уже писалось нижний можно поставить за место верхнего то верхний который мне привезли просто ни как.Естественно я приехал сдать верхний и перезаказать на нижний мне было отказано так как нужны документы от СТО что датчик бракованный я объясняю что он просто не тот на что мне ответили электронные детали обмену и возврату не подлежат полный бред естесственно ни на каком сто я не был все делал сам люблю копаться тем более зачем платить деньги за замену датчика который меняется 10 минут.Я перезаказал другой забирал сам меняется 15 минут.Сейчас не нарадуюсь так как диагностика своя работа своя единственное попал на 5300 за датчик.Вывод сами заказываете сами и забирайте.Кстати кому интересно могу отдать помочь заменить верхний новый датчик отдам естесственно дешевле могу сам поменять есть одна хитросль в планке датчик проверял ставил на свою так сказать практиковался может и самому когда-нибудь пригодится.Так что пишите кому интересно ничего не бойтесь всегда пытайтесь сделать сами ведь потом от сделанного своими руками будет намного приятней.Пишите кому интересно Извините что так много лишнего но я первый раз надеюсь поймете.
клова, Молодец! Не задавал лишних вопросов, сам нашёл нужную информацию, всё сделал и написал результат. А то начинают спрашивать то, что на предыдущей странице обсуждалось не раз. По поводу датчика, дай объяву в разделе "продажа".
Датчик скорости выходного вала (датчик оборотов, вторичный (верхний) 31935-8E007), датчик скорости входного вала (датчик оборотов первичный (нижний) 31935-8E006). Я себе заказывал верхний датчик 31935-8E007 здесь http://www.abtomat.ru/partDetail.aspx?code=F06%20ES-02. У вас ошибка нижнего, первичного датчика скорости (ведущего вала).
Последний раз редактировалось Sergei7777; 12.02.2014 в 19:22.
Да, верно, 31935-8E006 - это датчик входного вала. Ошибочка вышла. Извиняюсь за дезинформацию.
В Новосибе есть аналоги, народ ставил, вроде нормально работают: http://www.konkord-tm.ru/index.php?p...pn=31935-8E006