Спасибо
Спасибо
Народ подскажите кто знает как поднять давление в вариаторе ?
Слышал что это можно сделать но не могу найти как, или програмно или механической регулировкой или заменой каких либо элементов?
Суть в том что хочу вернуть коробке параметры по давлению как были на коробках вариаторах RE0F06A в начале 90х а у меня в данный момент RE0F06A 2001 г. выпуска тоесть третья ревизия (условно 3-е поколение) в моей коробке RE0F06A давление занижено примерно в два раза по сравнению с RE0F06A первой ревизии (поколения)
Подскажите пожалуйста как вернуть давление к примерным исходным цифрам как были в коробках RE0F06A выпускавшихся в начале 90х. ???
Последний раз редактировалось Aigromt; 25.08.2014 в 22:31.
не знаю помогу ли я тебе но если взять в пример масленые насосы на двс на каждом из них есть клапан рециркуляции который сбрасывает исбыточное давление!если не хватает давления подкладываешь под пружину или меняешь пружину и давление увеличено это конечно способ колхозный но я считаю для тебя самый простой но вот где находится клапан на коробке не скажу боюсь что на насосе а он внутри...
Aigromt, давление в варике регулирует ТСМ(мозг) с помощю модуляции напряжения на соленоиде.Давление можно поднять только программно, перепрошив ТСМ.
Aigromt, Подняв давление в вариаторе увеличится нагрузка на ремень и на рабочие поверхность шкивов (конусов) тем самым увеличив их износ и сократив срок службы. Для чего тебе поднимать давление?
Начитался статей Арида....
http://autodata.ru/article/all/varia...blemy_remonta/
Да уж, умеет Арид жути нагнать.По сути дела владельцы б.у коробок не знают их ресурса и поездки за город им противопоказаны – в любой момент может разорвать ремень из-за усталости металла. На такой машине прежде чем ехать – надо подумать – где брать эвакуатор обратно.![]()
Совершенно верно читал эту статью. Коробку по утрам лихорадит а весь день всё нормально согласно той статьи думаю что надо почистить гидроплиту и поменять фильтра с маслом а после поднят давление чтобы изношенные шкивы сильнее обжимали ремень и не давали ему проскользнуть
Вот ещё http://www.oka-club.ru/articles.htm?id=1772
- - - Добавлено - - -
ayra66, спасибо !!!
Aigromt, Пожалуйста. Если непрогретый варик хандрит, а прогретый нет, то это не из за давления а из за отложений на штоках соленоидов. Лечение-разборка,промывка и смена масла.
А вообще варик надо перед ездой прогреть,а после интенсивной езды дать ему остыть медленно хотя бы минуту на хх перед тем как заглушить .