Serg120, или двумя тонкими отвертками, или съемником двулапчатым...но я лично пальцами аккуратно расшатываю и нахожу слабину и вытаскиваю
Serg120, или двумя тонкими отвертками, или съемником двулапчатым...но я лично пальцами аккуратно расшатываю и нахожу слабину и вытаскиваю
Съёмниками не получется,а отвёртки гнутся...
- - - Добавлено - - -
Как звёздочка выглядит,она одевается на коленвал или как проставка между шкивом и коленвалом???
Serg120, ааа звездочка которая на датчик коленвала?
спасибо на сл неделе поменяю)еще кстати масло уходит )месяц назад менял сальник кв,сейчас ремень сухой (грм),сцепление есть,значит не задний сальник,остается турбина либо задний сальник распред. как проверить турбину?я просто не могу патрубок скинуть,но я отвертку вставлял так чуть чуть масло есть,такое ощущение что масло уходит на высоких оборотах,но дыма нет
Kennyjd, в турбине обычно немного масла есть,это не страшно.Бывает подкидывает из сапуна.
Всем форумчанам доброго дня! По обмену приобрел Приму Р12, двигатель YD22 с не работающей турбиной. Может кто-то посоветует: брать контрактную(журавль в мешке) или ремонтировать свою(синицу в руках неизвестных ремонтных центров)? На новую турбу цены кусаются.
Последний раз редактировалось mr.artemov; 29.01.2013 в 18:05.
Имелось ввиду: Что лучше-ремонт своей или покупка контрактной? Диагноз поставлен, нужно лечение. А история болезни не так интересна.
Последний раз редактировалось mr.artemov; 30.01.2013 в 15:57.
а где находится этот сапун?)и за что он отвечает?
Добрый день! У меня Прима Р12 с французским 120 сильным дизелем 1,9 Dci. Работает вроде нормально, масло не жрет, но вот расход диз топлива в последнее время повысился с 7,6л/100км год назад (по среднему расходу на борткомпе) до 8,6л/100км сейчас! В чем дело непойму? Может я агрессивней начал водить машину? Может слишком часто у меня проиходил сброс параметров на борткомпе, и он не может настроится? При работе на месте на нейтрали моментальный расход топлива показывает максимальный(15л)? В движении накатом (коробка в нейтральном положении) моментальный расход 4,6л/100км? Под нагрузкой моментальный расход в районе 8 литров? Нормально ли это хочется узнать Ваши мнения! Благодарю всех кто откликнется!