Like Tree30понравилось

Дизельный Двигатель и всё всё всё.

Страница 358 из 358 ПерваяПервая ... 258308348356357358
Показано с 3,571 по 3,580 из 3580
  1. #3571
    сипатый
    Старожил
    Всем привет, нет случайно не у кого датчика скорости, который на коробке стоит, (CD20T)?

  2. #3572
    сипатый
    Старожил
    может кробка в сборе с этим датчиком у кого есть?

  3. #3573
    CryZeR
    Новичок
    Искал по форуму информацию но так и не нашёл. Можно ли заменить блок cd20 на cd20t? И отличаются ли прокладки у этих блоков?

  4. #3574
    CryZeR
    Новичок
    Такой вопрос подойдёт ли тнвд с cd20e на cd20, какие будут заморочки или проблемы?

  5. #3575
    Sergey1996910
    Участник
    Здравствуйте, у меня р12 2.2 дергается при разгоне до 2000 оборотов, потом едит нормально, что может быть? Еще иногда пропадает панель приборов, стрелки вообще не реагируют, лечится скидыванием акума

  6. #3576
    Shahvtb
    Участник

    Стал плохо заводиться Nissan Primera P12 YD22DDTI 2.2 на холодную

    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался с таким. Авто - Nissan Primera P12 YD22DDTI 2.2 93 кВТ 126л.с. стал плохо заводиться на холодную все хуже и хуже, начиная с наступающими еще пока небольшими холодами. При минус 5-6 за бортом заводится с 4-5 раза, такое впечатление, что топлива нету, хотя до фильтра и после фильтра топливо есть, даже подкачкой пробовал качать, все нормально (проверял путем установки прозрачных трубок). Все топливные шланги проверены, хомуты подтянуты. Был небольшой подсос воздуха после фильтра к рампе - устранен. Отдавал на СТО по дизельным системам, проверяли давление в рампе, от ТНВД, проверяли форсунки на стенде, а также клапан сброса давления в рампе - критических отступлений не нашли, все работает, давление держит, под некоторой небольшой нагрузкой немного переливают 3 форсунки (сказали, что это не влияет на запуск на холодную). Пользуясь моментом перебрали все уплотнительные шайбы и сальники на форсунках, соединениях топливопроводов к рампе, на клапанной крышке сверху и сбоку (резиновые сальники уже давно подтекали в этих местах). По началу проблема как бы пропала на пару дней, потом опять появилась с усилением холодов. Свечи накала проверяли были все рабочие, он не менялись с момента приобретения (т.е. с 2011 по н.в.), свечи заменил на новые NGK. Старые были установлены, я так и не понял какого производителя, из обозначений на них только 11 V 2215 NK32 и все. Старые свечи проверил отдельно на накал, по 3 накаливание идет быстро и раскаляется весь стержень, одна только свеча накаливалась медленно, стержень накала немного оплавился сбоку, накал был только до половины. Думал после смены всех свечей полегчает. Однако сегодня с утра -5, а проблема так и не исчезла. Тут у меня дальше уже фантазия закончилась, может кто посоветует в чем еще может быть проблема? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Shahvtb; 18.12.2020 в 12:23.

  7. #3577
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от Shahvtb Посмотреть сообщение
    Авто - Nissan Primera P12 YD22DDTI 2.2 93 кВТ 126л.с. стал плохо заводиться на холодную все хуже и хуже
    Цитата Сообщение от Shahvtb Посмотреть сообщение
    в чем еще может быть проблема?
    Владельцы Р12 с таким мотором как у тебя сюда редко заходят, поэтому думаю лучше тебе в тракторной ветке свой вопрос задать (им на почту оповещение придёт).
    Тему сам подбери https://www.primera-club.ru/f/diesel/

  8. #3578
    Shahvtb
    Участник
    Andrion, спасибо за совет!

  9. #3579
    Dаrtаnyаnl
    Новичок
    Есть тут кто?))) Доброго времени суток форрумчане! Короче приобрел примеру с проблемой холостого хода, постоянно завышенные, а тахометр показывает 800. С дизелями никогда не сталкивался, нужна помощь диагностика показывает на датчики коленвала и температуры проверял все в норме. Мастера (из тех кто не чесал репу и не разводил руками, а их всего двое) говорят что что нужно поменять венец ДПКВ, на сколько это правильная инфа? И кто с этим сталкивался? И кстати движок меняный с бензинового, прежний хозяин никакой инфы дать не может, так как тоже приобрел ее в таком же состоянии (как оказалось)

  10. #3580
    admin
    Админ
    Эта тема автоматически закрыта по причине превышения лимита сообщений. Продолжение здесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •