KicX, резьба одинаковая.
KicX, резьба одинаковая.
всем спасибо! уяснил![]()
Жестьтут я вижу только один выход, действительно вычислить работают ли правильно мозги, я б подключил все лямбды как положено и подключил бы мозг к диагностике + подключал бы осциллограф по очереди к каждой лямбде и сравнивал бы показания на мониторе и на осцилографе, и таким образом узнал бы где гон.....
, а дальше нашёл бы другие мозги и повторил бы сию процедуру с другими мозгами.....А потооом если опять всё не по феншуй пошлоб - январь5.1.
![]()
Сегодня опять затрясло мотор, диагностику не подключал еще, завтра буду смотреть. Один человечек знакомый готов посмотреть мой мозг, надо ему сутки-двое на это. Правда он занимается Тазовскими мозгами, в прошивку не залезит но электронную часть обещал посмотреть.
Цена б.у мозгов порядка 10р +2 р привязать, но все ЭБУ которые я находил они с механики, у меня автомат, на механике 2 лямбды, и немного распиновка другая, поэтому я так думаю что надо искать АКПП
На счет Января уже думал, довольно гибкая весчь и без лямбд могет работать))) но вот думаю:
нисановские датчики поймут они или нет? (европейские мозги, японские двс не понимают, мне меняли датчики на мои.
как подружить их с АКПП?
Вобще это уже глум ставить январь, но если не будет выхода то....... да и без лямбд круче)))
- - - Добавлено - - -
я подключал машину к диагностике, и проверял тестером показания с лямбд одновременно, показания одинаковые
Если предположить что с мозгами все гуд, какие механические проблемы могут быть? подсос воздуха? , льют форсунки? (хотя врялти, вчера поставил со старого моторо с пробегом 240, в работе изменений нет, запуск чуть дольше стал) на покемоновских форсах примерно 2 полных оборота, на европейских оборота 3.5, на слух
Забрал сегодня мозги, сказали что по электронной части все хорошо, что касается глюка прошивки, сказали что из-за нее не будет.
Когда стуканул мотор, загорелась коса, косу перемотали, думаю может наводка идет? может такое быть?
на всякий случай прокинул новые провода сигнальные на лямбды от мозгов но еще не подключил, т.к смущает одна вельный щь:
Отключаю от лямбды 1 сигнальный провод выходной, подключаю тестер к минусу акб и на сигнлаьный провод, показывает на хх 0.9в, при перегазовки меняется показания.
Что может влиять из внешних факторов? типа клапанов?подсос воздуха?(лямбды и впуск пробрызгал wd-40( небыло очистителя карбика)) реакций нету. Форсунки менял
Добрый день! Не могу найти код лямбды которая под машиной, после катализатора. Верхний заказал, поставил, код: 22690-3J410, а вот нижняя??? Какой код нижней лямбды? Верхняя 3ёх контактная, а нижняя 4 контактная. Сейчас стоит от тазика лямбда, месяц поездил и выскачили две ошибки P0140 и P0141, у тазолямбды сопротивление говорят 16ОМ на подогреве, а на примеру нужно меньше. Кто скажет сопротивление подогрева которое нужно? Мануал есть у кого?
ZIVRUS, какая разница сколько Ом подогрев, подогрев он и в африке подогрев, от 12В работает и ладно
ZIVRUS, Тестер в руки и померь сопротивление нити нагрева у "тазолямбды", а то что говорят -не есть факт.