Точно,по делу,а я что то больше в лирику да в предесловье ударился)))))![]()
Точно,по делу,а я что то больше в лирику да в предесловье ударился)))))![]()
avol, у меня вроде не пахнет... на вкус определяю-сладенький такой![]()
если течет с помпы то по капоту с внутренней стороны как бы грязная полоса если недавно то точечки.со стороны ремней генер.и т.д.
В общем сегодня посмотрел с утра уровень масла в норме, под ковриками сухо, уровень в радиаторе по горлышко антифриза, в бачке так же минимум, везде сухо не чего не разбрызгано нет капель не налета, течи, не чего! Помпа сухая без люфта, ремни сухие, все чисто. Но есть момент, на нижней трубке тонкой из радиатора снизу выходит, на нем была влага которая испарилась поэтому пробовать нечего оказалось на язык))) но след остался, предположительно, когда буксовал на днях, давал просраться вчера машине 170 км, скорее всего под сильным давление сопливет, а на холодную нет, попробую на обеде просраться дать ,может за сопливет или слетит шланг, какой гад где течет)))
И что скажете на этот пост???
было у меня такое дело…искал искал так и не нашел…3 дня назад решил помыть дроссельную заслонку, заранее купив все прокладки для этого узла…оказалось одна прокладочка пропускала, а там как раз проходит канал с антифризом(для подогрева заслонки) и антифриз уходил в воздуховод и дальше сами понимаете куда))) вот так вот
P.S>На вкус жидкость из выхлопной трубы- вода обыкновенная, значит в двигло не попадает антифриз
Последний раз редактировалось MaksON; 12.03.2013 в 08:07.
помпу с одетыми ремнями не проверить,а антифриз если уходит в двигл. то идет вроде как белый густой дым,а вот вода из глушителя это норм.-конденсат-даже говорят это хороший признак
Да и как же проверить помпу??? дым густой белый когда машину на холодную заводишь пять минут и нет дыма вообще
по хорошему ремни снимают и смотрят,а так заведи на холодную,открой капот можно подержать руку над ремнями если помпа бежит то сразу почувствуешь брызги ,можно посмотреть под помпай потрогать руками там есть маленькое отверстие вот если бежит то от-туда ,ну а дым холодно поэтому.сколько времени прошло что вы увидели о уменьшение антифриза с того момента как было все в норм.
у меня тоже наднях потекла помпа. а я хотел просто заменить ремни. помпу купил за 1700р и прокладку за 160р замена в гараже с согревающей жидкостью.))