vitalliy, там нужна такая машина: отрезал припаял.. заварил, обточил и поехал.. ))
vitalliy, какая такая другая? так может споем))![]()
У меня вагон QG18DE в моих руках после приобретения с 2005 года и два SR20DE (вариатор и механика)двагода в руках ,с запуском в зимнее время проблем не знаю.В -27 заводились,не скажу легко,немного тяжеловато,но без проблем.Надо не только быть наездником,но иногда удилять им внимание в небольших ТО.
Прошлой зимой два раза не завёлся, первый раз при -17 машина стояла три дня, второй при -14 тоже стояла, этой зимой завёлся при -21 машина тоже стояла три дня (работаю сутки через трое) и пока проблем не было, стоит кнопка отключения бензонасоса но ей не пользовался, думаю повлияло следующее (хотя специально для этого ни чего не делал) ещё летом перешёл на 92 бензин, потом поменял все лампочки в габаритах и ПТФ на светодиоды, так ка использую ПТФ как ДХО, после того как перешёл на светодиоды, при включении габаритов и ПТФ обороты как вкопанные, раньше проседали, вот и думаю, про 92 уже говорили, что помогает, а диоды не нагружают аккум, м при запуске он выдает больше заряда
ещё вопрос, у кого есть проблемы запуска в мороз, кто пробовал снимать аккум на ночь, как потом заводится с теплым заряженным акку-мом?
Moroz,
vitalliy, я определил ,что утечка пропадает при вытащенном предохранителе под названием "салонный свет", я и не думал что на нём так много потребителей.хотел проверить оба плафона и концевики дверей (решил что они тоже там замешаны).ну если заняться этим то не проблема поочерёдно отключить всё что сидит на моём предохранителе,тем более из этого списка опций у меня половины нету.
а насчет установки массы я думаю
- - - Добавлено - - -
ну если дело в АКБ и он не крутит в сильные морозы,то я думаю поможет,а если дело в ДВС,то едва ли