стоит 70 А/ч и все отлично не жалею, проблем к счастью еще не было
стоит 70 А/ч и все отлично не жалею, проблем к счастью еще не было
http://s004.radikal.ru/i205/1001/e6/a2120ef0db45.jpg
такая же клемма и у меня нужно ее просто доработать пока тепло:
1. открутить на ней 2 кайки на 10 и на 12 и снять приходящие провода
2. снять аккумулятор вместе с клеммой, тогда сможете подлезть трубочкой на 10
и открутить саму клемму от аккумулятора))
3. перевернуть болтик в клемме чтобы в следующий раз откручивать сразу клемму рожковым ключем на 10.
4. поставить все на место.
фото результата будет позже![]()
прочитал по мануалу что на SR20DE 131 л.с. 97 года нужно ставить 60 Ah аккум, кто может подсказать на что влияет большая мощность или меньшая, например если поставить 55 или 66 Ah на что это повлияет? и на что влияет пусковой ток 510, 540, 570? 55 и 66 Ah отличаются в цене на 7-10 у.е. стоит ли переплачивать эту сумму?
Ура! Взял себе новую батарею VARTA SILver 63Ah пусковой ток 610 в авто49 3700р Старая кстати без наклеек была - устал ее обслуживать но с зимы проработала она. Искал куда принимают старые батареи нашел только за 50р в магазине автозапчастей
Вот во что нужно переделать клемму:
![]()
пипец,у меня на генераторе 80А написано,а аккум стоит - 43!!!! стоит поменять? или ничего страшного?
не,шипения после поездок не замечал ни разу,да и после недели простоя даж зимой заводится в принц без проблем! просто у меня Вебасто стоит,после 20 мин его работы подсаживает аккум так,что стартером уже не заведёшь))) 60А или 70А думаю медленнее должны разряжатся? мож лучьше тогда и поменять? а то говорят зима холодной буит))))) заранее спасибо ))))
Сейчас езжу с 55-ым акумом, на зиму поставлю 63-й в морозы понадежнее буит
Хома,
да, ставь 80, а то зимой будет прикол гарантированно)) я свой на днях поменял - поставил варта блю динамик 60 МАН, типа говорят по отзывам что рулит - до этого стоял бош - очередной, хватает ровно на год(
---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:51 ----------
вообще сколько на генераторе стоит столько и должно стоять или на 5 ач больше...
---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:52 ----------
Zombie47,
достоверно знаю что моя тачко приехала из голландии и кроме кокса в ней был родной бош с наклейкой ниссана. так что родные возможно ставили боши.
а уменя стоит Varta 60А, брал прошлой зимой замучил меня сильно, в морозы не заводится, да и после нескольких днейпростоя струдом.