
Сообщение от
ezz
Друзья, надеюсь кто-нибудь подскажет поможет.
У меня Примера 2004 г.
Ситуация такая. Пару месяцев назад машина стала плохо заводится по утрам. Горел check engine. Если не подгазовывал, когда заводил, то глохла через 5 сек. Если заглохла, то следующая попытка только через примерно минуту (иначе не схватывает, только аккумулятор крутит). Всё было не доехать до сервиса и в один день машина перестала заводится совсем..
Привезли в сервис на эвакуаторе. Почистили форсунки, поменяли свечи и поменяли датчик коленвала. Когда забирал, завелась нормально. Проехал километр ошибка загорелась опять. На следующий день опять стала заводится плохо, т.е. при заводе без подгазовки заглохла.
Через пару дней опять приехал в сервис. Посмотрели ошибку, сказали что появляется она при оборотах выше 3500. Сказали или цепь грм (я её летом менял) или какой-то датчик. Сказали, что "не могут проверить т.к. нужен осцилограф, а у них нет. Но мол ничего страшного ездить можно, а чтобы заводилась нормально поменяй датчик МАФ и 100% будет нормально заводится".
Купил не дешевый датчик МАФ Nipparts (оригинал вообще дорогущий). По совету мастера в сервисе поменял его сам. Завелась опять с подгазовкой, да и ещё больше 3000 оборотов машина не едет. Снял датчик и поставил старый. Поскольку сам менял, то по гарантии не вернуть.
Смирился.. с утра заводил с подгазовкой.. в остальном не было вопросов - отличная динамика и в течении дня нормально заводилась. Но последние два дня еле заводил (не схватывала, ждал 5 мин и опять пробовал, раза с 3-4 заводил), а сегодня все попытки были безуспешны. Аккумулятор прокручивает и всё.. зажигания нет.
Прошу Вас подсказать, что может быть.. Я уже сомневаюсь, что это датчик МАФ..
Или подскажите нормальный сервис в Петербурге, желательно в Приморском районе. Уже думаю к официалам ехать, но они будут менять кучу всего методом тыка. Не хочется попасть на деньги.
Спасибо!