vitalliy, да, я так растянутутю цепь "вылечил" , правда не знаю надолго ли, т.к та машина продана, но в целом я думаю если учесть что цепь растянулась за пробег 180000 гдето на сантиметр, на годик езды думаю хватит
- - - Добавлено - - -
датчик выделил квадратом, натяжитель цепи же вылез гдето на сантиметр чем положенно. Мотор QG15de
Последний раз редактировалось AlexGT; 03.09.2015 в 04:10.
Здравствуйте и снова я =) Стал уходить антифриз как с месяц назад .. уходил по чуть чуть ... но за последние неделю долил 1л. ( и все после того как включаю печку, в салоне сразу ваняет антифризом) из выхлопной трубы им не пахнет , на щюпе все чисто , подтеков явных не наблюдаю.
ДМРВ я снял почистил , проверить тестером не смог, его у меня нет . =)
Поехал на авто прокатиться , и решил в бодром режиме , педаль акселератора в пол резкие торможения , старты и т.д. минут 10 это все продолжалось .
Заглушил у магазина , купил что надо прошло минут 5 , заводить и бацц... не заводится еще раз не заводится ( попробовал раз 10 ), стартер в холостую как будто проворачивает иногда треск, сижу думаю.... выхожу из авто закрываю, ставлю сигналку, завожу с автозапуска , сразу же завелась ! Парадокс ! Старый хозяин говорил что были проблемы с автозапуском. Ваши мысли ?*
Связанно ли - это со старыми моими проблемами ? Сегодня сделаю еще раз проверку на ошибки , запишу видео и если что то будет обязательно скину.
Семка, Если антифриз масло смыл со стенок пока гулял, то и будет крути будто свечи вывернуты.
Если бы травил радиатор, то в салоне бы туман стоял и стекла запотели бы ( при условии выключенного кондея и обдува лобовика). А вонять могла из-за всоса с улицы. Смотри не парит ли глушак.
Вот и у меня так было((( два движка перегрел .. причём вело не голову а сам блок, поэтому смысла ремонта не было брал контрактные...
- - - Добавлено - - -
выкрути свечи и проверь есть ли антифриз в горшках...( уж очень похоже на мои симптомы)
Доброго времени суток. Заглох ниссан ехал на горящей лампе. привез бензина залил в бак но не тут то было незаводится хоть тресни. выкрутил свечи а они сухие и помимо этого еще и искра пропала на всех четырех. вот и не понятно то-ли топливная система кердык то-ли электрика сдохла? если у кого есть соображения подскажите пожалуйста.
То есть причина в бензонасосе? Это радует но почему мля искра пропала?
начни с проверки топлива, если сдох насос , поменяй. потом будеш дальше искать