У меня 15.5 компрессия
У меня 15.5 компрессия
Я говорю про компрессии, потому как её можно померить в отличии от СЖ которая чисто конструктивная величина и не меняется от эксплуатации.[/QUOTE]
на выбор оч бензина для двигателя влияет именно степень сжатия... компрессия конечно тоже влияет, но тема разговора подразумеваето исправные двигатели,а не о тех,где поршень болтается как карандаш в стакане...![]()
Например при одинаковой СЖ, компрессия может быть разной, а следовательно и чувствительность к низкооктановому бензину разная. Например если добавить дополнительное кольцо, то компрессия увеличится а СЖ нет. Вот я о чем. СЖ у ДЕ и ВЕ практически одинаковые, но компрессия у ВЕ выше.
Сегодня вышел со мной Капитана на связь. Разговаривал я про мозги которые предлагают мне и про прошивку моих старых. Про предлагаемые мозги он сказал что они эксперементальные под вет. Если их я себе и поставлю, то нужно всё равно перепрошиваться)
Вот кстати параметры сетапа которые он прописывает. Скидываю, мало ли, может кому пригодится.
"К сетапу относится:
- какой мотор (в твоем случае СР20ВЕ)
- распредвалы (я так понимаю сток 20ВЕ)
- размер форсунок (тут опять сток 333сс)
- давление в рампе (тут опять сток 3,5бара)
- расходомер (тут на выбор от СР20ВЕ или 20ДЕ)
- отсечка по оборотам (максимум для ср20 - 8000)
- отсечка по скорости (510км/ч тебе хватит думаю)
- начальные моменты включения ВВЛ для контроллера фаз (по умолчанию пишу 5200in/5400ex, могу пописать твои значения, так же впоследствии можешь исправить сам через ноут)."
А разве в сток рампе давка 3.5 ? (вопрос общий)
тёмносерый, да, на ВЕ 3,5 (насколько мне помнится, все это повторяют)
будет больше - будет переливать и бенз жрать, будет меньше - ехать перестанет. т.е. бензонасосу на ВЕ приходится больше трудится, чем на ДЕ.
А форсунки на де и ве одинаковые? На моём моторе они как то громко цокают, была мысль со старого мотора переставить