Всем привет!
Троил двигатель наверное около года, начинал потихоньку, потом прогрессировало и кончилось всё тем что загорелся чек двигателя (ошибка датчика положения коленвала).
Начал копать во все стороны, первым делом почистил дроссельную заслонку, тут же обнаружил дырявый патрубок от воздушного двигателя к дросселю (заслонка была грязная вся в хлам естественно). Нового патрубка нигде не было, пришлось покупать БУ. Затем поменял патрубок и датчик коленвала. Заодно махнул свечи, сдуру нашпрыгал очистилем контактов на контакты катушек. Троение прошло на небольшое время, затем началось по-новой уже как бы по-другому троило. При выкручивании свечей обнаружил, что одна мокрая. Купил на EMEX на замену катушку MOBILETRON CN14. Троение прошло, но через день началось опять. Не выдержал поехал к официалам на диагностику, оказалось что проблема всё же в катушке и новая катушка оказалась тоже дохлая (!), сказали - китайское говно. В конце диагностики вышла из строя ещё одна катушка. Заменил две катушки на YEC lGC207A.
То есть сложность диагностики катушек осложнялась для меня тем, что вышло из строя сразу две родные катухи (помирали постепенно видать, на холодную работали, а когда разогреешь, начинали глючить) и новая купленная китайская либо была уже бракованная, либо померла за пол дня. Бракованную MOBILETRON CN14 удалось сдать обратно на EMEX, только когда предъявил бумаги от официалов, так что не зря сходил ) Да, тщательно проверил массу, как одну из возможных причин дохнущих катушек, всё визуально оказалось в норме. Возможно от времени померли.
Сейчас неделю езжу полёт нормальный! )))