доброй ночи товарищи, сегодня проехав километров 30, встал на светофоре, жду зеленый. и через пару сек почквствовал большую вибрацию на кузове. и непривычный звук работы двигателя. чуть газанул - троим! ну все говорю, катушка сдохла. проехав чуть вперед паркуюсь и поочередно включаю-выключаю катушки чтобы понять какая не работает. оказался крайний правый-4й цилиндр. отключаю форсунку еду домой на 3х горшках. приехав, выкручиваю свечу - мокрая. меняю катушки местами....тоже самое, не работает 4й цил. меняю свечу - троит. опять меняю катушку - троит! чек не горит! что еще можно сделать???
или тут все, прогар клапана?![]()
сейчас померили компрессию. везде по 12 кг (+ - 0,1)
остается проводка и ЭБУ? все верно?
всем привет !!!! подскажите пожалуйста у меня на холодную от -4 двиг двоит !!!! 3-2 цилиндры не работают пока не прогреется компресия по всем цилиндрам 14-13.5 ВВ провода менял крышку трамплера тоже !!!! свечи 2500 прошли менять не стал так как я их местами менял всмысле 1-4 на 3-2 толку нет все равно двоит2-3 нехотят пока не прогреется!!! !!! при этом искра на канце электрода есть!!!! ночью смотрел под капот негде утечки искры нет негде нечего током не бьет !!!!! холостые при этом не стабильные и выхлоп както не так пахнет))) чтоли такое ощющение что топливо не полностью сгарает !!!!
astra.lexx,
Разъем катушки смотрели?
astra.lexx,
Свеча сухая или мокрая?
- - - Добавлено - - -
вальтер,
Какие обороты запуска? Возможно у Вас не работает привод воздушной заслонки. Педаль акселератора 1 раз нажимаете перед запуском? Возможно заливает свечи 2-3 цилиндров, т.к. к ним "трубы" короче у впускного коллектора. Но скорее всего воздушная заслонка. Начните с нее.
ну так как она на 2х цилиндрах около 1200-1500 плавоют
так та она у меня взводится после прогрева потом как остынет на педаль нажмеш она возвращается на место на прогрев!!!
обязательно!!! делаю так : сел нажал на педаль провернул ключ запуск обороты подпрыгивают до 1100и глохнит так раз 10 потом встоет на прогрев при этом они от1200 до 1500 калебаются пока не прогреетсяя я так думаю из за того что не в се цилиндры работают !!!
я уже ее смотрел вроди норм !!!! нагревается ослобляется остывает начинает пружинить !!!1
- - - Добавлено - - -
а если эта проблемка то что делать ??????????
Ром, как подсос проверить?
свеча вхлам мокрая.
братцы, у меня тут паника уже. компрессия в норме. катушки свечи в норме. проверил проводку. снял разъем с ЭБУ. и прозванивал тестером все пины отвечающие за катушки (61,80,60 и 79 пин). (с одного конца разъем эбу - с другова разъем катушек) контакт есть! значит все? писец эбу???
разобрал и его(с трудом, он был нерметиком залит весь) с виду все в норме. выгоревших дорожек - элементов нет!
пы сы. так же на разъеме катушки проверил питание. +12 и масса так же есть.