Да,я фотку перевернул,все правильно,извеняюсь.
- - - Добавлено - - -
Dnchg, Тебе надо полистать назад тему,я уже скидывал номера,http://www.primera-club.ru/attachmen...301_202754.jpg
Добрался наконец таки. Снял поддон. Фильтра чистые, ни каких крупных металлических частиц нет. На магнитах есть небольшой налёт, но вроде не критичный. На самом поддоне тоже чуток гущи, но совсем мало. А вот сама жижа уже больше ржавого цвета чем красного и вроде как, может конечно показалось, но немного пахнет палёным. Думал сменить фильтра оба с жижей, но не думаю что это хоть раз кому то в подобных ситуациях помогало. В магазине нашёл фильтр - внешний, что сверху на варике стоит. Ценник конский 7000 хз за что. Такой же от мурано, только с другими креплениями всего 800 рублей. Думаю его без проблем можно вместо родного приколхозить. Жижи родной тоже в магазах уже нет, так как её не производят как я понял. Заменители хз, можно ли смешивать с оригиналом или нет. Вроде при снятии поддона только половина масла вытекает как я знаю. И ещё вопрос - чем промыть внутрений фильтр можно? Кто то писал что чуть ли не водой с фери нормально промывается. По крайней мере с рук эта жижа с мылом точно без проблем смывается без следа.
- - - Добавлено - - -
Ещё какую то херню в магазе предлогали, присадку. Мол 1500 км. на ней проезжаешь и она все мелкие задирчики восстанавливает. Типо создаётся некий металло-керамический слой. Чёт покупать не рискнул )))
Я только за 7000 нашёл.
К стати, на сливном болте в поддоне прокладки не было. Там вроде медная должна быть?
У нас медные шайбы продают в магазинах ,где гидравлика ( рукава выс.давления делают там же) и в магазинах , где сальники ремни там тоже медные шайбы есть у нас разных размеров
Если коротко: Часть верхнего датчика скорости сломалась и провалилась в вариатор, что делать?
Вся история: Всем привет. В общем, начудил я с датчиком скорости. Машинка 2001 года на варике, начала в жару подтраивать, ну и начитавшись форумов решил перепаять конденсатор, как это советуют. Так как у меня датчик скорости оказался не разъемным, я его распилил - перепаял и склеил эпоксидным клеем (написано что до 200градусов держит). Но проехав 20км и поставив машину на парковку решил проверить, что то сосало под ложечкой... и правда, я вытащил только половину датчика, вторая половина зависла в отверстии, при попытки вытащить эту плосмаску она совсем упала![]()
Вот теперь сижу и думаю... что будет если завести машину, что будет если начать движение? разломается она или механизм который внутри? готовить деньги на новый вариатор или отогнать на сервис вытащить ее? подскажите , люди добрые ваши мысли?![]()