Саня1989,
При нормальной работе данный ДВС масло совсем не жрёт. 1,5 литра на 8000км. я считаю не показатель для ремонта, я считаю можно ездить.
Саня1989,
При нормальной работе данный ДВС масло совсем не жрёт. 1,5 литра на 8000км. я считаю не показатель для ремонта, я считаю можно ездить.
Спасибо Andron777.Буду ездить и понаблюдаю еще)
sergik0202,
Если у Вас нет статистики по 1.6...Сколько встречал владельцев, одна из основных проблем - расход масла.
я лью 5w40 castrol
То есть если я правильно вас понял мой расход 2литра на 10 тысяч(примерно) это не сильно страшно и можно ездить?
P.S.Просто до Примеры у меня была 21099,так вот проехал на ней 45 тысяч,и ни разу не долил ни капли от замены до замены.Поэтому и интересуюсь)))Заранее спасибо)
Денег надо не много, у меня ушло всего около 12000р. вместе с диском сцепления, и расходниками. сейчас после ремонта уже 6000 км. масло стоит уровень.
Серёга если ремонт делать самому, то лучше ремонт, а если платить за ремонт, то я с тобой согласен, контрактник дешевле.