opel009, Лёх, насчёт датчика скорости есть пожелания?
- - - Добавлено - - -
Sergey89, Спасибо!!!
opel009, Лёх, насчёт датчика скорости есть пожелания?
- - - Добавлено - - -
Sergey89, Спасибо!!!
Честно не совсем понимаю суть вопроса. У тебя на нейтрале при перегазовки до 6500об/мин фазы включаются, а в движении нет? Ты переживаешь что , как я думаю, у тебя П10 и там тросиковый датчик и из-за этого что-то не так? Вот ограничение вполне возможно снимется при отсутствие сигнала. Могу ошибаться, но по моему нейтраль нужна мозгу при свапе на механику для устранения "автоматной" подгазовки.
Последний раз редактировалось opel009; 18.03.2014 в 21:09.
Лёш, Я выше привёл схему с вопросом.
Повторюсь; на VE ЭБУ есть пин на который идёт сигнал датчика скорости. (не путать с эл.датчиком спидометра)
Изначально Я подозреваю что датчик стоит в вариаторе...., но суть не в том.
Будет ли срабатывать VVL если ЭБУ не видит скорости, то.е что авто едит?
Посути (Я так думаю) что ЭБУ не задействует соленоиды?
Да, привод у меня тросиковый, НО в приборке стоит датчик скорости который в данный момент никуда неподключен (но по схеме как раз сигнал с него должен в ЭБУ идти), поймёт-ли его VE ЭБУ это уже другой вопрос...
Несовсем понял как при перегазовке должны фазы включится (((
Спасибо.
Сергей, что то головоломка какая-то, не помню чтобы озадачивался 32м пином, не было необходимости. Могу сказать точно что однажды когда поставил другую АКПП и там был другой датчик скорости с другим сигналом, мотор работал как и раньше фазы включались, но совершенно сбился алгоритм работы АКПП т.е вкл фаз не зависело от сигнала датчика скорости. А по сути что голову ломать, у тебя в движении фазы включаются? На нейтрале и газ до 6500об фазы включаются? Проверить просто лампочку на + а - с пина либо - первого соленойда и в путь и будут ответы.
- - - Добавлено - - -
А если сделать проще синий 8 пин фишки ВЕ соединить с серо-черным косы ДЕ, а серо-черн фишки 8пин ВЕ с синим косы ДЕ? Зачем колодку мозга ковырять?
opel009, вот кстати спросить хочу тебя про "автоматную подгазовку" - в каких условиях она проявляться должна? у меня при включении любой передачи, даже на непрогретом моторе (обороты 1300-1400+) обороты уменьшаются до нормального ХХ. так и должно быть?
и про ограничение 180 км/ч - также связано это с наличием сигнала на 32м (?) пине мозга?
правильно ли я понимаю, что у меня в машине на 32й пин мозга поступает сигнал с датчика скорости, поэтому есть ограничений в 180 км/x и обороты при включении передачи выравниваются до ХХ?
Ну да я согласен ! Проста на фишке ве и 2х фишках де есть отличие по цветам и толщине проводов, я боюсь не то накручу ) вот я фотки и выложил что бы мож как нибудь по фоткам объяснили ) понимаю звучит глупо для людей которые знают эту тему ) но я даже эти схемы не понимаю и косу эту в первый раз разобрал и запутался в этих проводах ) я бы и не лез с глупыми вопросами но время поджимает
Sergey89, хочешь сказать, что VVL не включится, если сигнал с датчика скорости не придёт в мозг? а если придёт - то будет ограничение в 180 кмч...)
Условия включения VVL:
Двигатель заведён
Нет ошибки датчика температуры
Температура ОЖ >= 60 градусов
Скорость автомобиля >= 30 км/ч
Впуск включается на 5900 об/мин
Выпуск включается на 6150 об/мин
Sergey89, Ещё раз сп...
Откуда инфа?
- - - Добавлено - - -
mozzz, Да хр... с ним со 180-ю, камеры весде.
Главное VVL.