Если есть с кем проверить или слух хороший, при включении зажигания, под капотом со стороны вариатора, должен прожужжать моторчик, это и есть степ-мотор, если при включении зажигания никаких телодвижений и звуков нет, всего скорее мотору трындец. На дисплее мигает 16 коротких импульсов - неисправность шагового мотора.
Когда мой степ-мотор приехал, была схожая ситуация с твоей. Одна скорость 30км/ч На сканере показывал, датчик - первичный, повторно прокатились с мастером - показал вторичный. Мастер сказал на всякий, купить датчик и заменить.

Не стал слушать и действовать по бестолковому совету.

Нашел степ-мотор за умеренную себе стоимости цену, смотался, забрал. Машина к этому времени простояла около 3х дней со снятой крышкой поддона вариатора, стекло все, что нужно и не нужно было. Так же
купил новую прокладку поддона, фильтр тонкой очистки. То, что стояло выкинул не задумываясь. Поставил новый степ-мотор, собрал в обратном порядке. Залил масло, прокачал по мануалу. Катаюсь - все устраивает.
[свернуть]