Друзья, что нужно закупить для замены варитора, кроме самого вариатора и масла и прокладки сливной пробки? Сальник коленвала? Какую-то подушку варитора?
Теоретически можно заменить хомуты на штуцерах радиаторов, а маленькие хомуты не везде и сразу есть.
Если получится, то думал снять поддон на контрактнике - лично убедиться в состоянии магнитов и докинуть в поддон ещё пару неодимовых из поддона старого варитора. Значит ещё прокладка поддона нужна.
ПС. Кстати, у меня сопливит оригинальная прокладка, установленная с 1+ год назад - видимо я излишне пощадил поддон при закрутке болтов.
- - - Добавлено - - -
Ну я бы это сразу предложил сделать ремонтникам, но вердикт от трёх разных совершенно определённый - гул из вариатора. Они слушали и по всему навесному и муфту - гудит с другой стороны от навесного. Был вариант и про двигатель, гоняли машину в разных режимах и слушали с разных позиций - нет, в итоге однозначно был установлен вариатор, как источник шума. Причём гул-жжужание-гудени слышно даже сверху.
Pipivan, Иван - СПАСИБО!!!
Для замены
31375-8E000, 31375-8E002 - Сальник насоса масляного
31526-31X01, 31526-8E007 - Кольцо уплотнительное акпп
нужно будет вариатор разбирать, гидротрансформатор откручивать?
Что-то сомневаюсь я, что на контракте такое прокатит без слёт гарантии. Или там всё просто и ненапряжно?
А внутренний сальник коленвала не нужно менять?
![]()