Mediate, Нашли куда ездить.
Стал тест сделайте. Мож не к офицалам надо будет ехать а за контрактной коробкой))))
Mediate, Нашли куда ездить.
Стал тест сделайте. Мож не к офицалам надо будет ехать а за контрактной коробкой))))
Товарищи, что может быть? При включении задней передачи, иногда глохнет. П12, 2005, 2.0, вариатор, пробег 125000. Не знаю, когда менялось масло, официалы говорят, полную замену не производят, при смене масло может проблема уйти, так как масло убегало, и сейчас его мало?
s4111, Сделай сам частичную замену, долей до уровня и тогда уже смотри.
Всем привет! Опишу свою проблему еще раз вкратце - эмоции тут на предыдущей странице. Теперь сухая инфа и выводы:
- ехал себе ехал и заметил, что машина начинает тормозить двиглом, обратил внимание - что скорость 100 км/ч и обороты 5000, сбросил до 80 км/ч- обороты 3000-3500. А должно быть 2000-2500 максимум - не разгон, а езда на набранной скорости. так я доехал до дома, не раскручивая двигло. Вариатор не переключался на повышенную передачу.
- начал изучать форум и симптомы не подходят под те, что у людей тут происходят - датчики из строя выходят и прочее. - либо машина не едет (скорость не поднимается), либо обороты гуляют на холостых, либо задняя не врубается.
- у меня же только при старте на утро проморгался значек ЦВТ, но проблем больше не было - прогрел машину, покрутился, сделал раз 5 самодиагностику коробки - ошибок нет.
- поехал к местному "мастеру" со сканером, потому что к официалам записался только на через день. Мастер бы мне выдал какой-никакой ответ по ошибкам, у меня была бы инфа. Пока я ездил всё это время симптомов не было тех с оборотами, всё как обычно. Мужик со сканером толком ничего не сказал, нашел херню какую-то про дроссельную заслонку и всё.
- поехал к официалам, сканер показал потерю связи между блоками управления коробки и двигла, т.е. это зарегал комп. Больше ошибок не было. Оставил на прозванивание электрики, где было окислено - проскребли и побрызгали, починили массу на заднем фонаре - там хорошо окислился контакт (тут можно задуматься, ведь если задний стопарь погаснет - машина будет ехать в аварийном режиме, вдруг электроника из-за кратковременной потери контакта тупанула и запретила коробке скорости переключать, а двиглу разгоняться - нет +)))))) вы только не пинайте меня, я предполагаю). Вернули машину, с тех пор проехал наверное километров 500 и тьфу тьфу тьфу нет проблем.
Одна проблема, первый "мастер", который нашёл ошибку с ДЗ - её обнулил и переобучил. Теперь машина дёргается, надо будет почистить ДЗ, думаю беда уйдёт.
Такие дела.
Mediate, Частенько тут на форуме проскакивает проблема с контактами на Р12.
Подскажите, вопрос немного не в тему, в поиске внятного не увидел, зачем на вариаторе позиция L? Зачем она нужна и как работает?
opel009, Вариатор не "переключает" скорости.
Один человек мне рассказал что это специально для езды по раздолбанным дорогам.
Я один раз выезжал на этом режиме когда застрял.
У меня варик с виртуальными передачами т.е с "+" и "-", так вот в этом режиме тоже переключать не будет пока на "+" не нажмешь, едет ка бы на первой, а в режиме L тоже на первой, но обороты выше, такое ощущение что "понижайка", хотелось бы понять что в варике происходит и что при этом происходит на колесах(как передается момент)
Не только пробывал, но и перебрал парочку вариков и еще 5ток заменил.....так если че....
И раз ты такой умный, дай ссылку на мануал где описывается то что происходит в варике при движении в режиме L, принцып работы данного режима? Пробуксовка ремня? Пониженное давление на шкивы? Или тупо 1я виртуальная передача? В чем отличие от режима + и -, где также едет на виртуальной 1й? Давай дерзай....жду ссылку на мануал....
Я тоже где то слышал что этот режим для того чтоб выехать из грязи, но вот понять не могу за счет чего это реализовано?